Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
МАГАТЭ подтвердило отсутствие ущерба ядерным объектам Ирана после атаки Израиля
Общество
Путин назвал повышение продолжительности жизни ключевым приоритетом в РФ
Мир
В посольстве РФ назвали спокойной обстановку в Иране после атаки Израиля
Общество
Синоптики предупредили москвичей о небольшом дожде и порывах ветра 19 апреля
Мир
The Economist сообщил о создании на Украине дрона большой дальности
Мир
Экс-преподаватель новой главы МИД Латвии Браже назвал ее женщиной с чутьем
Мир
Байба Браже стала новой главой МИД Латвии
Авто
На экс-заводе Mercedes в Подмосковье соберут 360 машин за май
Общество
На Запорожской АЭС заявили об угрозе ядерной безопасности из-за беспилотников
Общество
Более 400 домов в Оренбургской области за сутки освободились от воды
Мир
В Палестине озвучили намерение продолжать отстаивать свои права в ООН
Мир
Израиль атаковал Иран в день рождения духовного лидера республики
Мир
Страны G7 19 апреля обсудят ситуацию вокруг удара Израиля по Ирану
Происшествия
МО назвало вероятной причиной аварии Ту-22M3 на Ставрополье техническую неисправность
Армия
В Карелии сформирована отдельная ракетная бригада с ОТК «Искандер-М»
Общество
В Курганской области подтоплены почти 2 тыс. жилых и около 3,4 тыс. дачных домов

Сын Сергея Гуренко пройдет просмотр в «Локомотиве»

Главный тренер «железнодорожников» Юрий Сёмин оценит талант молодого белорусского футболиста во время паузы в чемпионате
0
Сын Сергея Гуренко пройдет просмотр в «Локомотиве»
Фото: РИА НОВОСТИ/Игорь Руссак
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

В период перерыва в РФПЛ на игры национальных команд работа в клубах не останавливается. В отсутствие ряда основных игроков, задействованных в своих сборных, команды продолжают тренировочный процесс. Во время паузы в чемпионате страны у клубов есть возможность привлечь к тренировкам молодых футболистов и устроить просмотр для потенциальных новичков.

Так, по информаци «Известий», московский «Локомотив» во время паузы в РФПЛ просмотрит 22-летнего белорусского полузащитника Артема Гуренко. Примечательно, что он является старшим сыном экс-футболиста «железнодорожников» Сергея Гуренко, выступавшего за клуб в период с 1995 по 1999 год, а также с 2003 по 2008 год.

— С просьбой просмотреть Артема Гуренко к Юрию Семину обратился отец футболиста, — рассказал «Известиям» источник в московском клубе. — Произошло это после матча «Локомотив»–ЦСКА в чемпионате России, на котором бывший полузащитник «железнодорожников» Сергей Гуренко присутствовал лично. Сёмин оказался не против устроить просмотр для 22-летнего сына бывшего игрока «Локо», с которым у тренера сложились хорошие отношения во время совместной работы в московском клубе. Однако специалист не стал давать каких-либо гарантий того, что это в итоге приведет к подписанию профессионального контракта. Ожидается, что Артем Гуренко приедет на просмотр уже в ближайшие две недели, во время паузы на игры национальных команд.

За комментариями «Известия» обратились лично к главному тренеру «Локомотива» Юрию Семину, который подтвердил эту информацию и выразил надежду на то, что молодой футболист оправдает фамилию именитого отца.

— Артем Гуренко обязательно пройдет просмотр в «Локомотиве», — сказал «Известиям» Семин. — Это должно случиться уже в нынешний перерыв в РФПЛ. Этот футболист очень неплохо проявляет себя в чемпионате Литвы. Есть ли у него перспективы попасть в «Локомотив»? Посмотрим! Его отец был хорошим футболистом, сейчас он отличный тренер. Надеюсь, его сын тоже окажется достойным человеком и хорошим игроком.

Вице-призидент литовского клуба «Таркай» Дмитрий Бондарчук также подтвердил «Известиям» факт скорого прохождения Артемом Гуренко просмотра в «Локомотиве».

— Действительно, у нашего клуба есть договоренность с «Локомотивом», — сказал Бондарчук. — 11 ноября Артем Гуренко прибудет в расположение «железнодорожников» и познакомится с клубной системой. Хотя она для него не нова — еще будучи маленьким мальчиком, он бегал там во время папиных тренировок. Надеемся, что Артем достойно продолжит традиции своего отца, тем более в футбольном клубе «Локомотив».

Артем Гуренко является воспитанником футбольного клуба «Минск». В 2012 году игрок дебютировал за первую команду белорусского клуба, но следующие два года провел во второй команде «горожан». В 2015 году полузащитник перебрался в чемпионат Литвы и стал выступать за местный «Тракай», в составе которого он стал обладателем серебра чемпионата страны. В нынешнем сезоне команда белорусского футболиста также идет на втором месте. Всего за «Тракай» Гуренко-младший провел 51 матч, забил 13 мячей и отдал 10 голевых передач. Привычной для 22-летнего футболиста является позиция левого полузащитника, но он может играть и в центре.

Также Артем Гуренко привлекается в состав молодежной сборной Белоруссии. За национальную команду до 21 года полузащитник дебютировал еще в 2014 году, и с тех пор провел за молодежную сборную семь матчей, однако результативными действиями не отметился.

Напомним, отец Артема Сергей Гуренко на протяжении 11 сезонов защищал цвета «Локомотива». Под руководством нынешнего тренера «железнодорожников» Юрия Семина Гуренко-старший провел более сотни матчей в футболке красно-зеленых.

Подписывайтесь на наш канал «Известия СПОРТ» в Twitter и Instagram

Прямой эфир