Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
Один человек погиб в результате ДТП с участием поезда в Краснодарском крае
Мир
По меньшей мере 12 человек погибли из-за вызванных ливнем обрушений в Сомали
Мир
Путин заявил о полной поддержке Россией Южной Осетии
Мир
Президент Южной Осетии высоко оценил братские отношения государства с РФ
Мир
Макрон допустил размещение на Украине нескольких тысяч западных военных
Мир
ЦСКА обыграл «Краснодар» со счетом 1:0 в матче 28-го тура РПЛ
Мир
Путин с удовольствием принял приглашение Гунбы посетить Абхазию
Происшествия
В Нижегородской области мужчина погиб при пожаре в многоквартирном доме
Общество
Кустурица восхитился энергией россиян в ходе показа постановки в парке «Москино»
Мир
WSJ узнала об обсуждении фон дер Ляйен и Мерца возможной блокировки СП-2
Мир
Путин заявил о готовности РФ продолжать сотрудничество с Абхазией
Армия
Завершилось объявленное Путиным перемирие в честь 80-летней годовщины Победы
Мир
NYT узнала об одобрении США передачи Германией 225 различных ракет Украине
Мир
В ЕП указали на нехватку ресурсов у ЕС для продолжения конфликта на Украине
Мир
СМИ сообщили о возрождении христианства в западных странах благодаря молодежи
Мир
Ватикан представил герб нового папы римского Льва XIV
Мир
Землетрясение магнитудой 4,7 произошло у берегов Эквадора

Роспотребнадзор определил виновных в массовом отравлении в Махачкале

В отношении подозреваемых было возбуждено 11 административных дел
0
Выделить главное
Вкл
Выкл

Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что сотрудникам федеральной службы удалось установить виновных в отравлении 438 человек в Махачкале. По ее словам, нарушителей ожидает жесткое наказание.

Отмечается, что с 27 октября 438 жителей города были госпитализированы с признаками острой кишечной инфекции, в том числе 324 ребенка. Как установили в Роспотребнадзоре, отравление произошло из-за недостаточного хлорирования воды.

«Виновные определены, в настоящий момент составлены документы о привлечении к административной ответственности», — приводит «РИА Новости» сообщение Анны Поповой.

Она подчеркнула, что в первую очередь ответственность за инцидент будут нести сотрудники руководства водоснабжающей организации в Махачкале, а также члены городской администрации. По словам главы Роспотребнадзора, в отношении подозреваемых было возбуждено 11 административных дел.

Вместе с тем Анна Попова рассказала, что среди пострадавших нет людей с тяжелыми случаями отравления, но каждый из них имеет право на материальную компенсацию. Ее размер будет определен в судебном порядке.

Читайте также:

В Карелии 11 детей подхватили дизентерию

Читайте также
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности