МВФ: предоставление Украине транша в $1,3 млрд возможно до конца года

О возможности предоставления Украине до конца текущего года очередного транша кредита в $1,3 млрд сообщил представитель Международного валютного фонда (МВФ) Джерри Райс. Транш может быть выделен до конца 2016 года, однако финансист отметил, что всё будет зависеть от исхода переговоров.
Миссия МВФ для анализа экономики Украины прибудет в Киев в начале ноября, уточняет «РИА Новости». «Миссия будет обсуждать выделение очередного транша в рамках программы помощи и проведет консультации в рамках статьи № 4», — приводит агентство слова Райса.
Программа МВД по оказанию финпомощи Украине рассчитана на четыре года, первый транш в $5 млрд был выделен весной 2015 года, второй — на $1,7 млрд — предоставили в августе того же года. Третий транш в $1 млрд был переведен Украине в сентябре 2016 года.
Читайте также:
Проблемы украинцев МВФ не волнуют