Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Вдова Героя РФ Чебнева рассказала о чувстве гордости во время парада Победы
Мир
В Кремле высказались о попытках запугать Россию санкциями
Мир
В Женеве начались переговоры Китая и США по торгово-экономическим вопросам
Мир
Макрон допустил новые санкции в случае отказа РФ от условий Киева по перемирию
Мир
Президент Буркина-Фасо высоко оценил российский комплекс «Орешник»
Мир
Путин указал на успешное развитие отношений РФ и Вьетнама по всем направлениям
Мир
Песков заявил о нервозности европейцев из-за консолидации вокруг Дня Победы в Москве
Наука и техника
Аппарат «Космос-482» сошел с орбиты и упал в Индийском океане
Мир
Лидер КНДР обещал помочь России в случае нападения союзников США
Общество
Отряд кораблей ТОФ прибыл во вьетнамский порт Дананг
Мир
Захарова высмеяла встречу глав МИД стран ЕС во Львове
Общество
Ковальчук принял участие в проекте «Письма Победы»
Мир
Генсек компартии Вьетнама заявил о планах подписать более 20 соглашений с РФ
Мир
В Индии указали на переброску пакистанских войск к границе
Мир
Мадуро возложил цветы к монументу «Мать-Родина» в Петербурге
Мир
В Пакистане опровергли проведение ядерного совета на фоне конфликта с Индией
Мир
Министры обороны РФ и Узбекистана подписали план стратегического партнерства

МИД считает нелепым заявление НАТО о цели «Адмирала Кузнецова»

Обеспокоенность альянса ни на чем не основана
7
Выделить главное
Вкл
Выкл

Заявление генсека НАТО Йенса Столтенберга о возможном участии российской корабельной группы во главе с авианосцем «Адмирал Кузнецов» в боевых действиях в Сирии является нелепым. Такое мнение выразил директор департамента общеевропейского сотрудничества Министерства иностранных дел России Андрей Келин.

«Обеспокоенность ни на чем не основана, поскольку уже девятый день наших самолетов нет и близко к Алеппо. Оснований никаких нет. Группировка кораблей идет в Средиземном море. Наши корабли всегда были там и раньше», — приводит его слова агентство «РИА Новости».

Келин напомнил, что самолеты ВКС РФ в настоящий момент не проводят операций в сирийском Алеппо, что означает безосновательность опасений НАТО.

«Сейчас российская авиация не приближается к Алеппо, об этом заявляет Министерство обороны. Зачем строить такие туманные предположения и на их основании делать какие-то политические рекомендации? Это, конечно, нелепо», — заявил дипломат.

Напомним, ранее Йенс Столтенберг заявил, что группа российских военных кораблей, которая в настоящий момент направляется в районы Северо-Восточной Атлантики и Средиземного моря, может быть использована для нанесения «новых ударов» по Алеппо.

Также накануне стало известно о том, что по пути следования авианосной группы предусматривался заход в порт испанского города Сеута на дозаправку. Однако, как заявили в Минобороны РФ, испанская сторона дала понять, что из-за давления на нее со стороны США и НАТО заход российских кораблей в порт нецелесообразен.

Читайте также
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности