Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Суд в Сыктывкаре заочно арестовал Гарри Каспарова и Геннадия Гудкова
Спорт
Боец Фомичев назвал скорость ключом к сильному удару
Экономика
ФПК презентовала обновленный поезд «Жемчужина Кавказа» с вагоном-спа
Общество
Путин потребовал выплачивать компенсацию за любое утраченное при паводке имущество
Мир
Пентагон сообщил о выделении Украине пакета военной помощи на $1 млрд
Армия
Шойгу отстранил Иванова от должности замминистра обороны
Мир
В Белом доме заявили о продолжении поставок Киеву тактических ракет ATACMS
Спорт
«Металлург» в третий раз стал обладателем Кубка Гагарина
Общество
Родители избитых детей в детсаду будут добиваться увольнения воспитателя
Мир
Reuters узнало о тайной передаче США ракет ATACMS Украине
Мир
Украинцы призывного возраста не смогут получить паспорта за границей
Культура
Утерянную незаконченную работу Климта продали на аукционе в Вене за €30 млн
Мир
Эрдоган заявил об отсутствии активных торговых отношений Турции с Израилем
Общество
СМИ сообщили о задержании бывшего первого зампреда правительства Подмосковья
Мир
В Turkish Airlines предложили аннулировать билеты на рейсы из России в Мексику
Общество
Директор «Кукрыниксов» поддержал идею об установке камер возле могилы Горшенёва

Спортивные выходные с «Известиями»

Московское дерби в Черкизово, решающие матчи Кубка Кремля, первый домашний матч ЦСКА в баскетбольной Евролиге, битва фаворитов женской гандбольной Лиги чемпионов и встреча лидеров КХЛ
0
Фото: ТАСС/Михаил Метцель
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Футбол. Чемпионат России. 11-й тур. «Локомотив»–ЦСКА

«Локомотив» после смены руководства и главного тренера забуксовал и очутился вблизи зоны переходных матчей между командами РФПЛ и ФНЛ за право выступать в премьер-лиге. За последние пять туров подопечные Юрия Семина набрали всего два очка и осложнили себе борьбу за место в еврокубковой зоне. Однако в игре с действующими чемпионами России у «Локо» есть неплохие шансы исправить положение. ЦСКА, имеющий ограниченную обойму игроков, не избежит усталости после тяжелого матча группового этапа Лиги чемпионов против «Монако» (1:1). К тому же травма Алана Дзагоева и временное отстранение Романа Еременко сводят кадровый потенциал армейцев к минимуму.

23 октября, 16.00. Стадион «Локомотив». Прямая трансляция на «Матч ТВ»

Спортивные выходные с «Известиями»

Теннис. Кубок Кремля. Четвертьфиналы, полуфиналы и финалы

В ближайшие выходные определятся победители 27-го розыгрыша Кубка Кремля у мужчин и 21-го — у женщин. В мужском одиночном разряде основные надежды России связаны с 25-летним Андреем Кузнецовым, посеянным на турнире под восьмым номером. Сейчас он имеет самый высокий рейтинг среди всех отечественных теннисистов и в нынешнем сезоне одержал 60% побед от общего числа сыгранных матчей — лучший результат в его карьере. Фаворитом же является испанец Роберто Баутиста-Агут, занимающий 13-е место в мировом рейтинге ATP. На прошлой неделе он дошел до финала турнира серии «Мастерс» в Шанхае, сенсационно обыграв Новака Джоковича. В женском одиночном разряде фаворитом считается россиянка Светлана Кузнецова, победительница прошлогоднего Кубка Кремля. Для нее добыть максимум очков на домашнем турнире крайне важно, чтобы удержаться в первой десятке мирового рейтинга WTA по итогам сезона, что сохранит для нее шансы на участие в итоговом турнире в Сингапуре.

21 октября, 13.00 (четвертьфиналы у мужчин, полуфиналы у женщин); 22 октября, 13.00 (полуфиналы у мужчин, финал у женщин); 23 октября, 13.00 (финал у мужчин). Спорткомплекс «Олимпийский». Прямые трансляции на «Матч. Игра»

Спортивные выходные с «Известиями»

Баскетбол. Евролига. ЦСКА–«Панатинаикос» (Афины, Греция)

В прошлый четверг ЦСКА приступил к выполнению задачи по сохранению титула победителей Евролиги. Старт в групповом турнире сезона-2016/17 был дан в Стамбуле, где армейцы разгромили «Галатасарай» (109:84). Победа была одержана, несмотря на крайне сложную обстановку в зале, вызванную поведением местных фанатов, забросавших площадку посторонними предметами. Это привело к остановке встречи на длительное время. Теперь ЦСКА предстоит принять у себя дома греческий «Панатинаикос». Во вторник команда лишилась своего главного тренера Аргириса Педулакиса. Первый матч после смены наставника придется именно на противостояние в Москве, что делает афинский клуб крайне непредсказуемым для подопечных Димитриса Итудиса.

21 октября, 20.00. Дворец «Мегаспорт» на Ходынке. Прямая трансляция на «Матч ТВ»

Спортивные выходные с «Известиями»

Гандбол. Женщины. Лига чемпионов. «Ростов-Дон» – «Дьер» (Венгрия)

В конце прошлой недели официальный опрос экспертов Европейской гандбольной федерации (ЕГФ) определил трех фаворитов нынешнего розыгрыша женской Лиги чемпионов по версии организации. Помимо македонского «Вардара», ими признаны «Ростов-Дон» и «Дьер», которые сразятся между собой в субботу на юге России. Обе команды считались фаворитами и в прошлом сезоне, но неожиданно проиграли «Бухаресту» (российская команда — в четвертьфинале, венгерская — в финале). В первом туре группового турнира нынешнего розыгрыша главного европейского клубного турнира ростовчанки вновь проиграли румынкам, а «Дьер» одержал победу над датским «Мидтьюлландом». Для того чтобы занять в группе место повыше и получить более удобную сетку в плей-офф, «Ростов-Дону» непременно нужно побеждать венгерскую команду.

22 октября, 16.00. Гандбольный дворец спорта (Ростов-на-Дону). Прямая трансляция на «Матч. Арена»

Спортивные выходные с «Известиями»

Хоккей. Регулярный чемпионат КХЛ. «Авангард» (Омск) – СКА (Санкт-Петербург)

Накануне старта сезона «Авангард» сменил главного тренера, но это не помешало ему удачно отыграть первые полтора месяца «регулярки». Однако три поражения подряд в середине октября притормозили подопечных Федора Канарейкина, отдавших лидерство в Восточной конференции «Ак Барсу». СКА, напротив, разогнался в октябре — после возвращения Олега Знарка, Евгения Дадонова и Вадима Шипачева из Торонто с розыгрыша Кубка мира петербургский клуб одержал семь побед подряд и вырвался на первое место в Западной конференции.

22 октября, 14.00. «Арена-Омск». Прямая трансляция на канале КХЛ

Спортивные выходные с «Известиями»

Подписывайтесь на наш канал «Известия СПОРТ» в Twitter и Instagram

Прямой эфир