Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Путин расширил перечень оснований для увольнения иностранных граждан
Мир
СМИ узнали о снятии Германией ограничений на экспорт оружия в Израиль
Мир
В Кремле заявили об отсутствии в России сторонников конфронтации с НАТО
Мир
Мишустин заявил об укреплении туристического сотрудничества между РФ и Ираном
Экономика
Власти ослабят валютный контроль за зарубежными «дочками» банков РФ
Мир
Политолог допустил участие Евросоюза и США в коррупционных скандалах на Украине
Общество
Синоптик спрогнозировала холодную и ветреную погоду на этой неделе в Москве
Общество
Путин подписал закон о целевом обучении бюджетников-медиков
Мир
WP сообщила о резком росте детской бедности в Великобритании
Армия
ВС РФ сорвали две попытки ВСУ деблокировать окружных боевиков под Купянском
Мир
Мантуров отметил интерес западных партнеров к российской авиационной технике
Мир
В Кремле выразили надежду на проведение саммита между РФ и США
Общество
Глава ФНПР оценил влияние поправок к ТК о платформенной занятости
Мир
Зеленский и Макрон больше минуты стояли молча на совместной пресс-конференции
Авто
Беспилотным грузовикам разрешили ездить по дорогам России без водителя
Мир
Сийярто указал на возможность венгерской MOL получить долю в NIS Сербии
Мир
Число погибших в результате тайфунов на Филиппинах достигло 297

В Биробиджане «Свидетелям Иеговы» запретили вести деятельность

Такое решение суд вынес в связи с распространением организацией экстремистской литературы
0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Суд Еврейской автономной области вынес решение о запрете деятельности религиозной организации «Свидетели Иеговы» в Биробиджане. Причиной запрета деятельности послужило распространение организацией экстремистской литературы.

«В ходе проведения проверки главным управлением установлены факты неоднократного хранения в целях массового распространения МРО экстремистских материалов. Такие случаи фиксировались в 2015 и 2016 годах, в связи с чем руководители организации привлекались к административной ответственности, а прокурором Биробиджана в адрес МРО выносилось предупреждение о недопустимости осуществления экстремистской деятельности» — рассказала ИА EAOMedia руководитель пресс-службы суда области Наталья Лаврова.

По ее словам, представитель административного ответчика в лице председателя комитета МРО «Свидетелей Иеговы» в Биробиджане исковые требования не признал.

«Выслушав пояснения сторон, допросив свидетелей и исследовав представленные доказательства, суд административное исковое заявление удовлетворил. Согласно решению суда ЕАО, местная религиозная организация «Свидетелей Иеговы» в г. Биробиджане признана экстремистской, не соответствующей требованиям Федерального закона «О свободе совести и о религиозных объединениях», ее деятельность запрещена на территории РФ, она ликвидирована с исключением из Единого государственного реестра юридических лиц» — сказала Лаврова.

Отмечается, что решение в законную силу не вступило и может быть обжаловано в апелляционном порядке в Верховном суде РФ.

Читайте также
Прямой эфир