Володин: решение о единовременной выплате принято и будет выполнено


Решение о единовременной выплате пенсионерам 5 тыс. рублей в следующем году принято и будет выполнено.
Об этом заявил журналистам спикер Госдумы Вячеслав Володин.
По его словам, также депутаты ожидают внесения правительством предложений по налоговому законодательству, связанных с освобождением от уплаты подоходного налога.
«Про единовременную выплату решение принято и будет выполнено. Сейчас нужно будет посмотреть, когда правительство внесет предложения по налоговому законодательству, которые связаны с освобождением от уплаты подоходного налога. Уже можно будет говорить, что все решения будут реализованы, потому что всё для этого есть — средства и законодательство», — сказал Володин.
Ранее комитет Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов рекомендовал принять законопроект о единовременной выплате пенсионерам в первом чтении.
Ожидается, что единовременную выплату Пенсионный фонд РФ осуществит в январе 2017 года.