Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Авто
АвтоВАЗ представит в Дубае экспортную стратегию компании
Общество
Фигурантам дела об экскурсии по Неглинке запросили от шести лет колонии
Происшествия
Движение на проспекте Маршала Жукова в Москве затруднено из-за возгорания машины
Экономика
Инноваторы с начала года подали в Роспатент более 4 тыс. заявок на изобретения
Мир
СМИ сообщили о смягчении позиции «коалиции желающих» по миротворцам на Украине
Экономика
Эксперт усомнилась в целесообразности штрафов за аренду жилья без договора
Мир
Нарышкин допустил возможность встречи с директором ЦРУ
Авто
За минувшие сутки в России произошло 242 ДТП
Мир
Песков указал на различие позиций США, Европы и Украины по конфликту
Происшествия
Женщина погибла в результате атаки дрона ВСУ по Белгородской области
Общество
Москвичам пообещали до +20 градусов в майские праздники
Мир
Захарова негативно высказалась об атаке США по нефтяному порту в Йемене
Политика
Политолог заявил о тупиковой ситуации в переговорах по Украине из-за ЕС и Киева
Пресс-релизы
Волонтеры Победы дали старт Международной акции «Георгиевская лента»
Политика
Песков заявил об отсутствии точной даты послания Путина Федеральному собранию
Мир
AFAD зафиксировало 266 афтершоков после землетрясения в Стамбуле
Мир
В Кремле высоко оценили посреднические услуги американской стороны

МВД Бурятии проводит проверку по факту пыток в полиции

Один человек покончил с собой, другой попал в больницу после допроса, проведенного сотрудниками ОВД Закаменского района республики
0
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Бурятии сотрудниками МВД начата проверка после избиения тремя полицейскими из ОВД Закаменского района человека, подозреваемого в краже. 

«По материалам, предоставленным сотрудниками подразделения собственной безопасности МВД по Республике Бурятия, следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении троих сотрудников ОМВД России по Закаменскому району… По данному факту в МВД по республике Бурятия проводится проверка. В случае признания вины сотрудников они будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Меры дисциплинарной ответственности будут приняты ив отношении их руководителей»,— приводит «РИА Новости» сообщение пресс-службы республиканского главка МВД. 

По данным регионального управления Следственного комитета, начальника уголовного розыска Закаменского отдела полиции в Бурятии и двоих его подчиненных подозревают в применении во время допроса электрошокера, а также в других издевательствах. После противоправных действий сотрудников полиции один подозреваемый попал в больницу, а свидетель покончил с собой. В отношении правоохранителей заведено уголовное дело о превышении ими должностных полномочий. Кроме того, СК устанавливает причины, которые побудили мужчину совершить самоубийство.

Сейчас начальник отделения уголовного розыска Закаменского отдела полиции в Бурятии заключен под стражу, в отношении остальных подозреваемых сотрудников ОВД избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.   

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением