Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
В Белгородской области сообщили о крайне тяжелой ситуации с энергоснабжением
Общество
Уголовное дело возбудили после нападения рыси на девочку под Уфой
Армия
Силы ПВО сбили 19 украинских БПЛА над четырьмя регионами России
Мир
Трое россиян с судна Fitburg остались в Финляндии под запретом на выезд
Здоровье
Эксперт рассказал о рисках для ребенка при употреблении ветеринарных препаратов
Общество
В Госдуму внесли проект об обеспечении инфраструктурой участков для многодетных
Общество
Правительство РФ утвердило госгарантии бесплатной медпомощи россиянам
Мир
Адвокат Бутягина подаст апелляцию на решение суда Варшавы о продлении ареста
Мир
Французского депутата из партии Ле Пен госпитализировали с ранением головы
Общество
Эрмитаж продолжит помогать археологу Бутягину через дипломатические каналы
Общество
Депутат ГД предрек ответ за расстрел ВСУ 130 мирных жителей Селидово
Мир
По Ирану прошли массовые протесты. Что нужно знать
Мир
В больницах Пхукета остаются 17 пострадавших при ЧП с катером россиян
Общество
Юрист предупредил об уголовном преследовании за сторис из чужой квартиры
Армия
ВС России «Искандерами» и «Калибрами» поразили два цеха по сборке БПЛА в Киеве
Мир
Трамп проведет собеседование с топ-менеджером BlackRock на пост главы ФРС
Общество
Роскомнадзор заявил об отсутствии оснований для разблокировки Roblox в РФ

Минпромторг: к 2018-му экспорт российских автомобилей увеличится вдвое

Глава министерства Денис Мантуров рассказал о программе по поддержке экспорта отраслей с потенциалом роста
0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Минпромторг ожидает двукратного увеличения экспорта российских автомобилей к 2018 году, а к 2025 году этот показатель может возрасти до 300 тыс. автомобилей в год, сообщили глава ведомства Денис Мантуров.

«Сегодня обсуждалась программа поддержки экспорта на период до 2025 года с учетом системы проектного управления. Приоритетные — четыре отрасли, по которым мы видим потенциал роста, кратного роста до 2025 года», — сообщил министр журналистам. Он отметил, что в числе этих прогрессивных отраслей — сельхозмашиностроение, автопром, транспортное машиностроение и гражданская авиация, включая самолеты и вертолеты.

По словам Дениса Мантурова, программа поддержки экспорта предусматривает выделение специальных субсидий для того, чтобы установить более длительный срок обеспечения ресурсами на весь период кредитных соглашений, однако это потребует внесения изменений в бюджетное законодательство.

Кроме того, в рамках программы поддержки будет осуществляться предэкспортное финансирование и международное страхование по экспортным кредитам.

«В совокупности мы сможем реализовать индикаторы, которые сейчас заложены в программе, по приоритетным отраслям — это ежегодный рост до 17%, а в целом по несырьевому экспорту — 6–7 %», — заключил глава Минпромторга.

Помимо четырех приоритетных отраслей, будут также пиниматься меры по поддержке экспорта предприятий радиоэлектронной промышленности, нефтегазового и энергетического машиностроения.

Читайте также:

Минпромторг: продажи автомобилей в РФ уменьшатся на 10% в 2016 году

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир