Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В МИДе заявили об отсутствии готовности ЕС восстановить диалог с РФ
Мир
WSJ сообщила о возможности Уиткоффа снова посетить Россию
Экономика
Минэкономразвития снизило прогноз курса доллара до 94,3 рублей
Мир
В КНР раскритиковали торговые пошлины Трампа
Мир
В Кремле заявили об отсутствии команды Путина по продлению пасхального перемирия
Общество
В Госдуме хотят ограничить период сдачи экзамена по русскому языку для мигрантов
Мир
В Минпромторге анонсировали льготы для семей с детьми при оформлении автокредита
Мир
Россельхознадзор проверит производителей бананов в Эквадоре
Мир
Фон дер Ляйен призвала технологических гигантов соблюдать правила Евросоюза
Общество
Пациенты с болезнями кожи указали на проблемы с выдачей лекарств в ряде регионов
Мир
Bloomberg рассказал о возможной инсайдерской торговле со стороны бизнесменов США
Общество
Синоптики спрогнозировали переменную облачность без осадков в Москве 21 апреля
Происшествия
ДТП с участием автомобиля и двоих детей на электросамокате произошло в Москве
Общество
В Канске выявили незаконную контрабанду пиломатериалов на 96 млн рублей
Спорт
Хоккеист Бардаков подписал контракт с клубом НХЛ «Колорадо»
Мир
Папка с секретными документами Белого дома утекла в общий доступ из-за ошибки
Мир
СМИ сообщили о планах Великобритании нарастить производство оружия

Минпромторг: к 2018-му экспорт российских автомобилей увеличится вдвое

Глава министерства Денис Мантуров рассказал о программе по поддержке экспорта отраслей с потенциалом роста
13
Выделить главное
Вкл
Выкл

Минпромторг ожидает двукратного увеличения экспорта российских автомобилей к 2018 году, а к 2025 году этот показатель может возрасти до 300 тыс. автомобилей в год, сообщили глава ведомства Денис Мантуров.

«Сегодня обсуждалась программа поддержки экспорта на период до 2025 года с учетом системы проектного управления. Приоритетные — четыре отрасли, по которым мы видим потенциал роста, кратного роста до 2025 года», — сообщил министр журналистам. Он отметил, что в числе этих прогрессивных отраслей — сельхозмашиностроение, автопром, транспортное машиностроение и гражданская авиация, включая самолеты и вертолеты.

По словам Дениса Мантурова, программа поддержки экспорта предусматривает выделение специальных субсидий для того, чтобы установить более длительный срок обеспечения ресурсами на весь период кредитных соглашений, однако это потребует внесения изменений в бюджетное законодательство.

Кроме того, в рамках программы поддержки будет осуществляться предэкспортное финансирование и международное страхование по экспортным кредитам.

«В совокупности мы сможем реализовать индикаторы, которые сейчас заложены в программе, по приоритетным отраслям — это ежегодный рост до 17%, а в целом по несырьевому экспорту — 6–7 %», — заключил глава Минпромторга.

Помимо четырех приоритетных отраслей, будут также пиниматься меры по поддержке экспорта предприятий радиоэлектронной промышленности, нефтегазового и энергетического машиностроения.

Читайте также:

Минпромторг: продажи автомобилей в РФ уменьшатся на 10% в 2016 году

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением