Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
МИД РФ выразил разочарование решением Международного суда ООН по иску Киева о геноциде
Мир
Путин выразил соболезнования Токаеву в связи с масштабными лесными пожарами
Общество
Вода почти полностью ушла из Новой Каховки после теракта на ГЭС
Армия
Минобороны сообщило о потерях ВСУ на южнодонецком и запорожском направлениях
Спорт
Россияне Демин и Корнеева выиграли юниорский Открытый чемпионат Франции по теннису
Происшествия
Трибуны со зрителями обрушились во время представления цирка в Ленобласти
Мир
В США указали на неспособность Киева добиться успеха на фронте даже с техникой НАТО
Общество
Ущерб из-за теракта на Каховской ГЭС оценили в 11,5 млрд рублей
Происшествия
Число жертв отравления алкоголем в Нижегородской области возросло до трех
Армия
Минобороны показало видео ликвидации танков ВСУ на запорожском направлении
Культура
Шесть человек пострадали из-за несчастного случая на съемках сиквела «Гладиатора»
Спорт
Первая ракетка мира Свёнтек в третий раз в карьере выиграла «Ролан Гаррос»

Россия выступит на форуме МОКа по реформе антидопингового движения

Ранее реформировать Всемирное антидопинговое агентство призвали представители нескольких стран
0
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Представители России выступят на форуме Международного олимпийского комитета (МОК) в октябре, где будут обсуждаться вопросы проблемы применения допинга в спорте и реформирования антидопинговой системы. Об этом сообщил председатель Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков.

«8 октября состоится саммит МОКа, где будут обсуждаться вопросы реформирования антидопингового движения. Думаю, что и мы там выступим», — заявил Жуков.

Напомним, в конце августа главы антидопинговых агентств 17 стран, в том числе США, Германии и Великобритании, на саммите в Копенгагене призвали реформировать Всемирное антидопинговое агентство (WADA) на фоне последних допинговых скандалов.

Ранее независимая комиссия WADA во главе с Ричардом Маклареном опубликовала доклад, в котором обвинила Россию в создании государственной системы употребления допинга спортсменами. На основании этого доклада Международный паралимпийский комитет отстранил российскую сборную от участия в Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Кроме того, в сентябре хакеры опубликовали документы, похищенные ими с серверов WADA, благодаря которым стало известно, что агентство разрешало некоторым американским спортсменам принимать запрещенные препараты якобы на основании заключений врачей.

Подписывайтесь на канал «Известия СПОРТ» в Twitter и Instagram

Прямой эфир