Суд разрешил Вадиму Самойлову исполнять 172 песни «Агаты Кристи»


Музыкант Вадим Самойлов сможет исполнять 172 песни группы «Агата Кристи», участником которой он когда-то являлся. Такое решение в среду принял Савеловский суд Москвы.
С иском к Вадиму Самойлову обратился его брат Глеб, который через суд пытался запретить исполнение песен с его текстами. Ранее Глеб Самойлов также пытался привлечь брата к уголовной ответственности за нарушение авторских прав, по заявлению проводится доследственная проверка, сообщает «РИА Новости».
Заседание по делу должно было пройти еще в середине августа, однако тогда суд решил отложить слушания, чтобы дать истцу время ознакомиться с возражениями.
Напомним, после официального распада группы «Агата Кристи» в 2010 году братья выступали по отдельности и первое время не исполняли песен группы. Однако затем ограничения были сняты. Вадим Самойлов после этого отправился в тур «Агата Кристи. Все хиты».
Ранее в суде он заявлял, что исполняет только 21 песню из указанных в иске 172, но имеет на них смежные права.