Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
США объявили о выделении Киеву нового пакета военной помощи на $2,1 млрд
Мир
Лавров обвинил ООН и МАГАТЭ в игнорировании обстрелов ЗАЭС и Каховской ГЭС
Политика
Собянин выступил перед участниками конференции «Единой России» в Москве
Экономика
Райффайзенбанк ввел комиссию 50% на переводы в долларах из других банков
Мир
НАТО призвала Россию вернуться к соблюдению ДОВСЕ
Мир
Исландия решила временно закрыть свое посольство в России
Мир
В МИД РФ заявили о притворных попытках Запада осудить власти Косово за новый конфликт
Общество
Сальдо назвал атаку ВСУ на детский лагерь подтверждением бесчеловечности властей Киева
Политика
В Совфеде усомнились в способности F-16 изменить ситуацию на Украине
Мир
Лавров провел первый телефонный разговор с новым главой МИД Турции
Армия
Силы РЭБ посадили летевшие в направлении ЗАЭС беспилотники ВСУ с боеприпасами
Спорт
Путин посетил Академию единоборств в «Сириусе»

Собянин: Москва готова к проведению выборов

По словам мэра города, главными критериями голосования станут открытость и честность
0
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Москва готова к проведению выборов в Государственную думу. Об этом мэру города Сергею Собянину доложил глава Мосгоризбиркома Валентин Горбунов.

«В тесном взаимодействии со всеми службами городскими, то есть по всем направления всё отработано. От 10 до 25 наблюдателей на тех или иных участках будут в день выборов. Всё готово. Дело за москвичами, главное, чтобы они пришли», — приводит его слова «ТВ Центр».

Сергей Собянин после доклада Горбунова заявил, что приглашает жителей столицы на избирательные участки, а также назвал выборы большим событием для города и для страны. По словам мэра, главными критериями выборов станут открытость и честность.

«Установлены камеры видеонаблюдения и комплексы обработки избирательных бюллетеней. Они обеспечат автоматический подсчет. Маломобильные граждане смогут проголосовать дома или прийти на участки в сопровождении сотрудника соцслужбы», — сказал мэр Москвы.

Напомним, выборы депутатов Государственной думы седьмого созыва пройдут в единый день голосования — 18 сентября. Голосование пройдет по смешанной системе: 225 депутатов будут избраны по партийным спискам, а 225 — по одномандатным округам.

Комментарии
Прямой эфир