Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В МИД России выразили солидарность с Иорданией после теракта
Мир
В КНР заявили о намерении расширять торгово-экономическое сотрудничество с КНДР
Мир
Захарова призвала Рим прислушаться к словам Аль Бано о диалоге с РФ
Мир
Протестующие в Праге попытались прорваться в парламент Чехии
Общество
Лантратова сообщила о нехватке инсулина в Алешках
Армия
ВС РФ сбили дроны Hornet американского производства над трассой «Новороссия»
Мир
Более 100 латиноамериканских боевиков ВСУ оказались связаны с наркотрафиком
Мир
Посольство РФ в Италии порекомендовало россиянам избегать мест беспорядков
Мир
В конгресс США внесли законопроект имени Рейгана об отмене дизельной сделки с РФ
Мир
В МИД России заявили о намерении добиваться восстановления авторитета ООН
Мир
В Германии призвали Мерца прекратить враждебную риторику в адрес России
Общество
Мошенники начали предлагать россиянам оформить загранпаспорт за несколько дней
Мир
В бундестаге пожаловались на позицию Трампа в отношении России
Мир
Путин внес на ратификацию в ГД договор с Никарагуа о выдаче преступников
Мир
Euronews узнал о желании Евросоюза вступить в переговоры по Украине
Мир
Репкин назвал невозможной денуклеаризацию КНДР из-за действий США
Мир
Премьер Франции пообещал восстановить сгоревшую в ходе протестов в Лиможе ратушу
Мир
Польша намерена разместить ядерное оружие США и Франции на своей территории

МЧС: пострадавших от тайфуна в Приморье привили от инфекций

Порядка 90 тыс. жителей региона получили прививки
0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

МЧС России привило почти 90 тыс. человек от различных инфекционных заболеваний после наводнения в Приморском крае.

Спасатели сделали жителям края прививки, чтобы не допустить вспышки заболеваний у людей, оказавшихся в зоне подтопления.

«Против гепатита А, брюшного тифа, дизентерии и гриппа вакцинировано только за сутки более 16 тыс. человек, всего около 87 тыс. человек», — говорится в сообщении МЧС РФ.

По данным спасателей, для людей, находящихся в зоне подтопления и нуждающихся в лечении, организована врачебная помощь. В медицинские учреждения продолжают доставляться необходимые медикаменты и другие расходные материалы.

«В труднодоступные населенные пункты направлены дополнительные бригады медицинских работников и специалистов Роспотребнадзора для проведения профилактических мероприятий», — уточняется в пресс-релизе.

Санитарно-эпидемиологическая обстановка в Приморье характеризуется как стабильная. Сотрудники МЧС продолжают работы по очистке и дезинфекции территорий, освободившихся от воды.

«На водозаборах введена дополнительная водоподготовка и гиперхлорирование», — отметили в ведомстве.

История вопроса

Ранее «Известия» писали, что почти 44 млн рублей направлено из краевого и федерального бюджетов на выплаты приморцам, пострадавшим от наводнения. Ущерб, нанесенный стихией, оценивают специальные комиссии, созданные в каждом пострадавшем населенном пункте.

Из-за тайфуна «Лайонрок» в Приморском крае выпала трехмесячная норма осадков. В зоне затопления оказались 13 муниципальных районов. Вертолетами были эвакуированы 637 человек, в том числе 118 детей. По последним данным МЧС, остаются подтопленными 270 домов в 23 населенных пунктах, а также 13 средних общеобразовательных школ и 22 детских сада. В Приморье введен режим ЧС федерального уровня.

Читайте также
Прямой эфир