Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
Женщина получила ранения при падении украинского БПЛА в Воронеже
Мир
Взрыв произошел на оружейном заводе BAE Systems в Уэльсе
Мир
Хью Грант урегулировал спор с The Sun за «огромную сумму денег»
Мир
В конгрессе США заявили о переходе к системе займов в вопросе помощи Украине
Мир
В Днепропетровской области Украины сообщили о повреждении объекта инфраструктуры
Мир
В США заявили о массовой сдаче солдат ВСУ в плен РФ из-за отчаянного положения
Общество
Путин поручил вовремя организовать работу по оценке ущерба от паводков
Общество
Прокуратура проверит слова поддержавшей удары ВСУ по России Лазаревой
Общество
Умер актер Виктор Степанов
Мир
Землетрясение магнитудой 6,4 произошло на юго-западе Японии
Мир
Орбан заявил о нежелании Венгрии обрывать экономические связи с РФ
Общество
Собянин освободил от должности заммэра Москвы Бочкарева
Мир
На Украине мужчина вырвался из рук пограничников и сбежал в Венгрию
Мир
НАТО проводит обучение военных в Узбекистане
Общество
Юрий Куклачев переведен из реанимации в обычную палату
Мир
Швейцарские депутаты поддержали запрет нацистских символов

Культурный уикенд: выбор «Известий»

Куда пойти и что смотреть в выходные
0
Фото: Universal Pictures
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

«Волки и овцы»

Интерпретация комедии Александра Островского открывает совершенно новые грани произведения. Знакомый сюжет про аферы с векселями подается остро и подчас гротескно. Режиссер Ма Чжен Хун не настаивает на ассоциациях с современной жизнью, да это и не нужно — они приходят сами собой.

16 сентября, 19.00; «Мастерская П. Фоменко», Новая сцена (Большой зал)

«Три сестры»

Театральное осмысление чеховского мира в постановке Андрея Кончаловского. Создавая сложное сценическое многоголосье, интерпретируя характеры персонажей с неожиданной, а иногда остроиронической интонацией, «оркестр» актеров-исполнителей заставит зрителей по-новому взглянуть на давно знакомых героев Чехова.

17 сентября, 19.00; Государственный академический театр имени Моссовета

«Горький. Дно. Высоцкий»

Студенты актерского факультета 4-го курса Школы-студии МХАТ покажут на сцене театра свой дипломный музыкальный спектакль. Классический текст горьковского «Дна» в нем переплетается с песнями Владимира Высоцкого.

18 сентября, 19.00; Филиал Московского драматического театра имени Пушкина

«Тартюф»

Культурный уикенд: выбор «Известий»

Целое созвездие артистов было собрано режиссером Павлом Сафроновым, чтобы показать зрителям свое видение мольеровского «Тартюфа». Образ главного героя создаст народный артист Виктор Сухоруков.

18 сентября, 19.00; Театр на Малой Бронной

«Закрыв глаза, я слушаю Стамбул…»

Выставка турецкой фотографии XIX века «Закрыв глаза, я слушаю Стамбул…» из собрания Павла и Анастасии Хорошиловых иллюстрирует Константинополь второй половины позапрошлого столетия. Благодаря редким сохранившимся снимкам посетители выставки познакомятся с историей одного из красивейших городов мира.

С 17 сентября по 16 октября; Мультимедиа Арт Музей

Women in gold

Культурный уикенд: выбор «Известий»

Фотопроект знаменитого актера Антонио Бандераса представляет из себя серию из 22 женских снимков. Пытаясь раскрыть суть женской уникальности, звезда Голливуда показывает характер героинь во всех красках.

До 31 ноября; Мультимедиа Арт Музей

«Рафаэль. Поэзия образа»

Культурный уикенд: выбор «Известий»

Продолжая череду резонансных выставок, Пушкинский музей впервые в России демонстрирует 11 работ Рафаэля. Портреты великого художника эпохи Возрождения прибыли из Галереи Уффици и других итальянских собраний.

Зрители смогут увидеть такие шедевры, как «Автопортрет» (1506), «Мадонна Грандука» (1505) и «Экстаз святой Цецилии со святыми Павлом, Иоанном Евангелистом, Августином и Марией Магдалиной» (1515).

До 11 декабря; Государственный музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина

«Элизии»

Культурный уикенд: выбор «Известий»

Музей русского импрессионизма обновил экспозицию, представив сольный проект нашего современника Валерия Кошлякова. Один из самых дорогих ныне живущих российских художников создал специально для музея серию разноплановых арт-объектов. Экспозиция включает не только живопись с элементами коллажа, но и инсталляции от пола до потолка, скульптурные композиции из подручных материалов и даже хлам со свалки.

До 27 ноября; Музей русского импрессионизма

​​​​​​​«Булгаков vs Маяковский»

Культурный уикенд: выбор «Известий»

В галерее «На Шаболовке» открылась выставка, рассказывающая о непростых отношениях гениев прозы и поэзии — Михаила Булгакова и Владимира Маяковского. Концепция экспозиции выстроена вокруг игры в бильярд, любовь к которой объединяла двух гениев. На выставке представлено более 200 экспонатов, некоторые из них выставляются впервые.

До 16 октября; Галерея «На Шаболовке»

«Сотворение мира» Й. Гайдна

Самое масштабное событие фестиваля Российского национального оркестра — исполнение оратории Йозефа Гайдна «Сотворение мира» в Концертном зале имени Чайковского. Нечасто звучащее произведение для солистов, хора и оркестра — позднее сочинение старшего из венских классиков, известного публике в первую очередь своими симфониями и сонатами.

В исполнении примут участие солисты из России, Бельгии и Австралии и вокальный ансамбль «Интрада». За дирижерский пульт встанет худрук РНО Михаил Плетнев.

18 сентября, 19.00; Концертный зал им. П.И. Чайковского

Концерт Жанны Агузаровой

Культурный уикенд: выбор «Известий»​​​​​​​

Российская Леди Гага и по совместительству марсианка Жанна Агузарова даст сольный концерт в клубе YotaSpace. Организаторы обещают, что на шоу прозвучат не только песни сольного периода творческой деятельности артистки, но и хиты группы «Браво».

16 сентября, 20.00; YotaSpace

Трансляция оперы «Симон Бокканегра» на фасаде Большого театра

Коллектив театра La Scala завершает свои гастроли в Москве. Финальной точкой станет исполнение «Симона Бокканегры», которое смогут услышать не только счастливцы, купившие билеты в Большой, но и все прохожие на Театральной площади.

Спектакль будет транслироваться в реальном времени на экран перед Большим театром. Все желающие смогут посмотреть его бесплатно.

16 сентября, 19.00; Театральная площадь

«Бриджит Джонс-3»

Культурный уикенд: выбор «Известий»

Режиссер: Шэрон Магуайр, в ролях: Рене Зеллвегер, Колин Ферт

Долгожданное возвращение любимицы миллионов женщин — невезучей простушки Бриджит. Рене Зеллвегер вернулась к своей самой звездной роли: на этот раз обаятельная мисс Джонс умудряется закрутить роман сразу с двумя мужчинами — бывшим Марком и нынешним Джеком. Вроде Джек всем хорош, но сердцу не прикажешь, и вот уже Бриджит сама не знает, от кого из них беременна. А оба претендента на роль отца отступать не собираются...

«Жених»

Культурный уикенд: выбор «Известий»

Режиссер: Александр Незлобин, в ролях: Сергей Светлаков, Светлана Смирнова-Марцинкевич

В режиссерском дебюте резидента Comedy Club Александра Незлобина тоже складывается любовный треугольник. Гельмут едет из Берлина в русскую глубинку — сделать предложение красавице Алене. Та вроде бы согласна, но все дело портит неожиданно заявившийся бывший муж Алены, Толян, который хочет вернуть жену и конкуренту вовсе не рад.

«Сноуден»

Культурный уикенд: выбор «Известий»

Режиссер: Оливер Стоун, в ролях: Джозеф Гордон-Левитт, Мелисса Лео

Байопик знаменитого американского режиссера Оливера Стоуна расскажет всему миру о том, кто такой Эдвард Сноуден и почему он пошел против ЦРУ. Специально для встречи со Сноуденом Стоун приезжал в Россию, где бывший агент скрывается от американских спецслужб.

Прямой эфир