Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Марочко сообщил об ударе по промзоне Луганска
Общество
В Херсонской области после разрушения Каховской ГЭС госпитализировали 29 человек
Политика
Мособлдума назначила выборы главы Подмосковья на 10 сентября
Общество
Путин назвал недопустимым навязывание странами шаблонов в сфере образования
Экономика
Gloria Jeans подтвердила утечку данных клиентов
Авто
На российском рынке появился кроссовер Peugeot 408 из Китая
Общество
В Роспотребнадзоре рассказали о проверке проб воды из Херсонской области
Мир
Лукашенко анонсировал встречу с Путиным в ближайшее время
Общество
В Мариуполе перезапустят металлургический завод имени Ильича
Мир
Минфин Казахстана заявил об отсутствии ограничений банковских операций в рублях
Происшествия
С крыш домов в Алешках и Голой Пристани эвакуированы 344 человека
Армия
Российские войска уничтожили офицеров ВСУ под Белогоровкой

Штаб Трампа обвинил демократов в кризисе на Украине

Там заявили, что США нужен сильный президент, «а не тот, кто вновь будет проводить политику лидерства из-за чужих спин, как это было на протяжении последних восьми лет»
0
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Неудачная перезагрузка отношений между Москвой и Вашингтоном, которая была предпринята в то время, когда пост госсекретаря США занимала Хиллари Клинтон, привела к кризису на Украине, заявил избирательный штаб кандидата в президенты США от республиканцев Дональда Трампа.

«Проваленная Клинтон перезагрузка с Россией привела к вторжению и аннексии частей Украины», — говорится в заявлении предвыборного штаба Трампа в связи с намерением кандидата в президенты от демократов Хиллари Клинтон встретиться на полях Генассамблеи ООН с лидером Украины Петром Порошенко.

В штабе республиканца также заявили, что США нужен сильный новый лидер на мировой арене, «такой как Дональд Трамп, а не тот, кто вновь будет проводить политику лидерства из-за чужих спин, как это было на протяжении последних восьми лет».

Напомним, что 21 июля кандидат от Республиканской партии на пост вице-президента США Майк Пенс уже обрушивался с критикой в адрес внешней политики, проводимой Бараком Обамой и Хиллари Клинтон. В числе провалов демократической администрации Пенс называл отношения с Россией.

«Внешняя политика Хиллари Клинтон и Барака Обамы — это лидерство с задней скамейки, изменение крайней черты в политике, разыгрывание перезагрузки с Россией, а также подъем и господство ИГИЛ (организация запрещена в России. — Ред.)», — приводит агентство «РИА Новости» слова Пенса, произнесенные им перед делегатами республиканского съезда.


Комментарии
Прямой эфир