Москва приветствует готовность Дамаска к перемирию


МИД РФ заявил, что Москва приветствует заявления правительства Сирии о готовности к выполнению достигнутых Америкой и Россией договоренностей по перемирию в Сирии.
«В Москве приветствуют публичное подтверждение правительством Сирии своего согласия с достигнутыми российско-американскими договоренностями и готовности их выполнять», — говорится в комментарии МИД РФ.
Режим прекращения огня вступил в силу на всей территории Сирии в 19.00 мск. Перемирие должно продлиться 48 часов, а затем еще пять дней. Предполагается, что после этого наступит окончательное перемирие.
Ранее «Известия» сообщали, что руководство сирийской армии заявило, что оставляет за собой право «решительного ответа» нарушившим введенный в понедельник режим прекращения огня вооруженным группировкам.