Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Суд арестовал второго фигуранта по делу о подрыве автомобиля экс-сотрудника СБУ
Происшествия
Военный корреспондент «Известий» Семен Еремин погиб в зоне СВО
Экономика
В ЦБ объяснили необходимость регулирования рассрочки
Происшествия
Обвиняемых в нападении на мужчину в Москве подростков арестовали
Мир
Белоруссия сняла запрет на импорт продукции производителя чая и кофе «Орими»
Мир
МИД пригрозил Сеулу ответом на попытки отменить русскую культуру
Происшествия
В Воронежской и Курской областях объявили опасность атаки беспилотников
Мир
В Белом доме заявили о готовности возобновить поставки оружия Украине
Происшествия
В Калужской области из-за взрыва БПЛА была повреждена энергетическая инфраструктура
Общество
Союз журналистов выразил соболезнования в связи с гибелью Семена Еремина
Общество
Открытие ММКФ началось с минуты молчания в память о жертвах теракта в «Крокусе»
Мир
Байден назвал нынешнюю Республиканскую партию «котом другой породы»
Происшествия
Удар молнии повредил взлетную полосу в аэропорту Владикавказа
Общество
В Петербурге перенесли запуск фонтанов на 27 апреля из-за снегопада
Мир
Владелец соцсети Х Илон Маск выступил против запрета TikTok в США
Культура
Актер Бикович высказался об адаптациях кинокомедии «Холоп» в других странах

Следующий бой Емельяненко может пройти в Японии

Легендарный российский боец ММА Федор Емельяненко получил предложение провести бой 31 декабря в Стране восходящего солнца
0
Следующий бой Емельяненко может пройти в Японии
Фото: ТАСС/Сергей Бобылев
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

17 июня 2016 года в Санкт-Петербурге прошел турнир Fight Nights Global 50, центральным событием которого стал поединок легенды российского ММА Федора Емельяненко против бразильца Фабио Мальдонадо. Решением судей победа в том поединке была присуждена Последнему Императору. С тех пор 39-летний тяжеловес не появлялся на ринге. 

Как сообщил «Известиям» источник из близкого окружения Емельяненко, у прославленного чемпиона есть предложение от японского промоушена Rizin.

— У команды Последнего Императора на руках предложение о проведении поединка 31 декабря в Японии в рамках новогоднего бойцовского шоу, устраиваемого организацией Rizin, — рассказал «Известиям» источник. — Известна также и сумма контракта — она составляет около $2 млн. В Японии очень любят Федора, там он является не менее культовой личностью, чем в нашей стране. Там он провел больше половины своих поединков. На данный момент команда Емельяненко рассматривает это предложение, и с высочайшей долей вероятности оно будет принято. Предполагается, что официально о подписании соглашения будет объявлено в ближайшие две недели. Соперник пока не определен, но в качестве вероятного оппонента рассматривается Вандерлей Силва.

Пресс-секретарь Федора Емельяненко Юлия Куклина сообщила, что в данный момент они действительно рассматривают ряд поступивших предложений. Об окончательном решении будет объявлено в ближайшее время.

Бывший менеджер Емельяненко Вадим Финкельштейн, проработавший с российским тяжеловесом почти 10 лет, считает, что у Федора есть все шансы удачно выступить в турнире, но уверен, что российский тяжеловес может претендовать и на большее.

— Бой в Японии — огромная радость для всех фанатов Федора, коих у него в этой стране огромное количество, — рассказал «Известиям» Финкельштейн. — У них отличный продакшн, они умеют делать красивое и качественное шоу. Но я считаю, что Rizin не предел мечтаний для Федора — он может и должен выступать в UFC! И возраст не помеха. Там для него есть несколько интересных соперников. Возможности американского промоушена намного больше, чем у азиатских коллег, так что и турнир мог бы получиться интереснее и прибыльнее для самого Емельяненко.

Федор Емельяненко — легенда мирового ММА. С 2003 по 2010 год ни один боец мира не смог нанести поражение нашему тяжеловесу. Российский чемпион провел за это время 14 поединков, не потерпев ни одного поражения. На его счету — победы над такими легендами боев без правил, как Антонио Ногейра, Мирко Филиппович, Андрей Орловский и Бред Роджерс.

В 2010 и 2011 годах легендарный российский спортсмен под эгидой самой знаменитой мировой бойцовской организации UFC проиграл три боя подряд, вследствие чего контракт с ним был разорван. После этого Последний Император провел один бой в Москве и один в Японии, а затем объявил о проведении последнего поединка в своей карьере в Санкт-Петербурге против бразильца Педру Риззо. После победы над своим соперником легендарный спортсмен официально объявил об окончании карьеры, сославшись на то, что хочет больше времени проводить с семьей.

В конце 2015 года мир ММА потрясла новость о возвращении Последнего Императора. Фанаты по всему миру гадали, в какой организации проведет свой бой знаменитый «убийца с лицом младенца» — предполагалось триумфальное возвращение Федора в UFC. Однако он выбрал японский турнир Rizin и под Новый год сразился с бойцом из Индии Джайди Сингхом. В третьем раунде судьи остановили поединок, засчитав нашему спортсмену победу техническим нокаутом.

После этого боя Емельяненко еще один раз выступил в Санкт-Петербурге, победив по решению судей бразильца Фабио Мальдонадо.

Подписывайтесь на наш канал «Известия СПОРТ» в Twitter и Instagram​​​​​​​​​​​​​

Комментарии
Прямой эфир