Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Захарова назвала враньем заявление главы МИД Франции о положении России
Мир
Минтранс РФ начал прорабатывать новые авиамаршруты в Азию и на Ближний Восток
Общество
Мошенники начали использовать поддельные чаты соседей для обмана россиян
Армия
ВС РФ ударили по металлургическим заводам и логистическим центрам на Украине
Мир
Аргентина введет санкции против 45 лиц за добычу углеводородов на Мальвинах
Мир
В Великобритании предложили увеличить оборонные расходы за счет инвалидов
Мир
В Финляндии заявили о проблемах с безработицей из-за закрытия границы с РФ
Армия
Средства ПВО уничтожили 53 украинских беспилотника за ночь
Общество
В МВД предупредили о схеме мошенников с «дарением» внутриигровой валюты
Спорт
Российская теннисистка Калинская впервые вышла в четвертый круг US Open
Общество
В районе Запорожской АЭС ввели локальный режим прекращения огня
Общество
Гидрометцентр назвал прошедшее лето в РФ самым теплым в истории метеонаблюдений
Общество
Погибшим в Севастополе пиротехникам МЧС посмертно присвоили ордена Мужества
Мир
На Западе предрекли ухудшение отношений США с НАТО из-за слов Трампа о Путине
Общество
Ученые объяснили сокрытие женщинами собственных достижений страхом осуждения
Происшествия
В Ленобласти водитель насмерть сбил лося и погиб сам при вылете в кювет
Общество
Средняя зарплата в морском рыбоводстве в России превысила 971 тыс. рублей
Общество
Мошенники начали маскировать дропперство под ошибочный перевод

Глава ПАСЕ намерен обсудить возобновление диалога с Россией в Москве

Педро Аграмунт сообщил, что в центре будет тема отношений между российским парламентом и Парламентской ассамблеей
0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Глава ПАСЕ Педро Аграмунт в ходе совместных встреч с главами ведущих политгрупп в Москве намерен обсудить возобновление диалога с Россией.

«Я хотел бы обсудить с нашими российскими коллегами пути возобновления открытого и откровенного диалога, с тем чтобы иметь возможность возобновить наше сотрудничество и конструктивно работать в рамках Совета Европы», — сказал он в интервью агентству «РИА Новости».

Аграмунт сообщил, что в центре обсуждений будет тема отношений между российским парламентом и Парламентской ассамблеей.

Глава ПАСЕ также отметил, что ситуация на Украине и отношение к ней не должны мешать «разговаривать друг с другом».

Аграмунт добавил, что планирует продолжить обсуждение отношений РФ и Ассамблеи в ходе визита главы Совфеда РФ Валентины Матвиенко в Страсбург в середине сентября этого года.

«Встреча состоится 14 сентября в Страсбурге. Это будет еще одна возможность продолжить наши дискуссии по отношениям между российским парламентом и Ассамблеей», — отметил он.

Напомним, ранее стало известно, что Педро Аграмунт посетит Москву 6–7 сентября для обсуждения отношений с Россией. Источник агентства в аппарате Ассамблеи уточнял, что вместе с Аграмунтом Россию посетят лидеры пяти политических групп: Аксель Фишер (Германия,) Микеле Николетти (Италия), Йорди Ксукла (Испания), Иен Лиддел-Грэнджер (Великобритания), Тини Кокс (Нидерланды). В планах делегации встреча со спикером Государственной думы Сергеем Нарышкиным.

В 2014 и 2015 годах ПАСЕ приняла резолюцию, в которой лишила делегацию России права голосовать на сессии, а также права участия в работе уставных органов и в мониторинге выборов. Причиной мер в ПАСЕ назвали позицию Москвы по Крыму. При этом делегация РФ решила не направлять в январе этого года необходимые для подтверждения полномочий документы.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир