Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В минобороны Грузии сообщили о планах провести военные учения с НАТО в 2025 году
Спорт
Нурмагомедов поддержал снявшегося из-за травмы с UFC 311 соперника Махачева
Общество
Глава ДНР рассказал об обстановке в Курахово и сравнил разрушения с Авдеевкой
Армия
ВС России в ответ на атаки ракетами ATACMS нанесли удар по объектам ВПК Украины
Происшествия
Частные дома в двух белгородских селах повреждены после атаки БПЛА
Армия
ВС РФ освободили населенные пункты Петропавловка и Времевка в ДНР
Мир
В Стамбуле трое человек погибли при пожаре в отеле
Мир
На Украине сообщили о частичном разрушении административного здания в Киеве
Мир
Лукашенко помиловал 23 осужденных за экстремизм
Мир
В МИД Катара заявили о начале действия режима прекращения огня в Газе 19 января
Мир
Эстонская Operail возобновила связанные с РФ перевозки грузов
Мир
Пленный солдат ВСУ заявил об отсутствии смысла в запрете русского языка на Украине
Общество
Академик РАН Дедов рассказал Путину о достижениях национального центра эндокринологии
Мир
В Бразилии указали на испуг США из-за вступления Индонезии в БРИКС
Мир
Украинские СМИ сообщили о взрывах в Киеве на фоне воздушной тревоги
Мир
В Катаре указали на бессмысленность 13 потраченных месяцев на переговоры по Газе
Мир
Правительство Израиля одобрило план по возвращению заложников в рамках сделки

Франция и Германия готовят переговоры по минским соглашениям в Киеве

Глава МИД Франции Жан-Марк Эйро заявил, что также прилагает все усилия для возобновления переговоров в «нормандском формате»
0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Глава МИД Франции Жан-Марк Эйро и его немецкий коллега Франк-Вальтер Штайнмайер готовятся посетить Киев, чтобы обсудить реализацию Минских соглашений. Об этом Эйро сообщил журналистам перед участием в неформальном заседании глав МИД стран — членов Евросоюза.

«Мы с Франк-Вальтером планируем вновь поехать в Киев, мы подыскиваем подходящую дату, чтобы обсудить, как выйти из этой неправильной, неприемлемой ситуации. Мы воспринимаем прекращение огня в период начала учебного года, как хороший знак для реального выполнения Минских соглашений», — сказал Эйро.

По его словам Франция и Германия также сделают всё для возобновления переговоров в «нормандском формате» и плодотворного диалога, сообщает ТАСС.

Ранее Киев предложил провести встречу в «нормандском формате» — лидеров России, Украины, Франции и ФРГ — на полях саммита G20, который пройдет в Китае 4–5 сентября.

Однако, как сообщил 31 августа пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, на этот раз такой встречи не будет.

Напомним, президент России Владимир Путин заявил о бессмысленности переговоров в «нормандском формате» после того, как в ночь на 7 августа ФСБ предотвратила попытку прорыва в Крым диверсантов с территории Украины, которые планировали устроить теракты на полуострове. Сообщалось, что атаки готовились Главным управлением разведки минобороны Украины.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир