Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Трамп намекнул на возобновление военных действий против Ирана
Мир
Туск пригрозил Украине жестким бизнесом в двусторонних отношениях
Мир
В МИД РФ опровергли слухи об уходе Лаврова в отставку
Мир
В бундестаге оценили сроки возможного перезапуска «Северного потока»
Общество
Колокольцев обсудил кибербезопасность и международные угрозы на совещании ШОС
Мир
ЦИК Армении отклонил обращение об отмене регистрации на выборы блока Карапетяна
Общество
Два человека пострадали в результате украинских атак на ДНР
Спорт
Сборная России по футболу обыграла команду Буркина-Фасо
Общество
Шеф-кондитер дал советы по использованию кожуры от цитрусовых
Мир
Песков заявил о продолжении диалога между Россией и США
Общество
Зампред «Сбера» рассказал о своих дипфейках
Мир
При нападении на турецкое рыболовное судно в Черном море погиб один человек
Мир
СМИ сообщили о выпуске Ираном нескольких дронов в направлении Ормузского пролива
Мир
Журналист из США Хелали отметил наращивание РФ торговли на фоне санкций
Авто
Госавтоинспекция предупредила о рейдах в первые выходные июня
Мир
Мурашко заявил о партнерстве РФ с международными участниками ПМЭФ в здравоохранении
Мир
В МИД РФ указали на изменение позиции Украины по переговорам

Путин поручил проработать развитие санаторно-курортного комплекса

По словам президента России, документ должен определять приоритеты государственного финансирования и порядок привлечения инвестиций
0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент России Владимир Путин поручил правительству разработать и подготовить стратегию развития санаторно-курортного комплекса страны. Об этом глава государства заявил на заседании президиума Госсовета в пятницу.

«Прошу вас в марте следующего года завершить подготовку этой стратегии. Пока такого базового документа нет. И правительство должно приступить к его разработке как можно быстрее и принять его», — сказал глава государства.

Владимир Путин отметил, что стратегия должна быть всесторонне продуманной, а также должна определять приоритеты государственного финансирования и порядок привлечения инвестирования в отрасль.

Глава государства также отметил необходимость создания специальных информационных ресурсов для россиян и иностранцев, которые бы рассказывали о возможностях санаторного лечения в России.

Также президент предложил создать систему оценки российских курортов по аналогии со «звездностью» для отелей. Владимир Путин добавил, что это поможет людям лучше ориентироваться при выборе здравниц и станет дополнительным стимулом для собственников и персонала санатория постоянно повышать качество своей работы.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир