Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Трамп сообщил о выдвижении Уолтца на должность постпреда США при ООН
Армия
Средства ПВО за ночь уничтожили более 120 БПЛА ВСУ над регионами России
Мир
СМИ заявили об ожидании США ратификации соглашения по ресурсам в раде за неделю
Происшествия
Силы ПВО сбили семь дронов ВСУ в ходе отражения воздушной атаки на Севастополь
Общество
Московский снегопад побил рекорд 116-летей давности
Общество
В Дагестане предотвратили теракт в отношении сотрудников правоохранительных органов
Мир
Вэнс сообщил о продолжении участия Маска в работе DOGE после сокращения
Мир
Reuters сообщило о планах ООН провести реорганизацию на фоне кризиса финансирования
Мир
Трамп предупредил о введении санкций против покупающих нефть у Ирана стран
Мир
В Турции сообщили о повреждении более 4,2 тыс. зданий из-за землетрясения в Стамбуле
Армия
Российские военные восстановили памятник героям ВОВ в ДНР
Мир
Власти Китая заявили об оценке проведения переговоров с США по торговле
Армия
Расчеты самоходных пушек «Гиацинт-С» уничтожили бронетехнику и живую силу ВСУ
Общество
Мещанский суд Москвы возбудил уголовное дело о госизмене в отношении россиянина
Мир
CNN сообщил о нежелании Уиткоффа занимать пост советника Трампа по нацбезопасности
Мир
Американская певица Джилл Собьюл погибла при пожаре в США
Мир
Румыния депортировала корреспондента RT Чей Боуза

Подозреваемый в захвате банка в Москве полностью признал свою вину

Об аресте 55-летнего Арама Петросяна следствие планирует ходатайствовать в пятницу, 26 августа
0
Выделить главное
Вкл
Выкл

Подозреваемый в захвате банка в центре Москвы Арам Петросян полностью признал свою вину. Об этом сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по столице Юлия Иванова.

«В ходе допроса фигурант полностью признал вину и дал изобличающие себя показания в совершении захвата заложников», — приводит его слова агентство ТАСС.

Иванова также отметила, что обвинение Петросяну может быть предъявлено уже в четверг, 25 августа. Об аресте следствие планирует ходатайствовать в пятницу, 26 августа.

По словам источника агентства в правоохранительных органах, следователь намерен подавать ходатайство в пятницу, а не в четверг, из-за большого объема подготовки материалов.

Напомним, накануне вечером в правоохранительные органы столицы поступило сообщение о том, что в одном из отделений Ситибанка в Москве неизвестный мужчина удерживает заложников. Позже он отпустил их и сдался правоохранительным органам.

Позже личность подозреваемого была установлена — им оказался 55-летний предприниматель Арам Петросян.

Бизнесмен заявил, что решился на такой шаг от отчаяния. По словам Петросяна, он торговал медицинскими аптечками, но недавно разорился. В ближайшее время задержанный пройдет психиатрическую экспертизу.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Захват заложников». 

Читайте также:

Мужчина угрожает взорвать себя в отделении Ситибанка в центре Москвы

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности