Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Трамп сообщил о выдвижении Уолтца на должность постпреда США при ООН
Мир
Вэнс заявил о планах США добиться прямых переговоров РФ и Украины за 100 дней
Мир
СМИ заявили об ожидании США ратификации соглашения по ресурсам в раде за неделю
Мир
В США сообщили о связи с Индией и Пакистаном для предотвращения эскалации
Общество
В Екатеринбурге открылась выставка трофейной техники НАТО
Мир
Рубио указал на необходимость усилий Европы для урегулирования на Украине
Мир
Депутат рады заявила о массовом самовольном уходе военнослужащих из ВСУ
Мир
Госдеп США заявил об укреплении нацбезопасности Украины после сделки по ресурсам
Общество
Заслуженная артистка России Ирина Кострова умерла на 103-м году жизни
Общество
В Москве и Московской области стартовала акция «Бессмертный полк на транспорте»
Мир
Более 285 тыс. человек приняли участие в мероприятиях ко Дню труда в Турции
Мир
В ВОЗ заявили о проблемах с перечислением зарплат из-за прекращения помощи США
Мир
Вучич заявил о плане приехать в Москву 9 мая при любых последствиях
Политика
Пушков назвал сделку США и Украины шагом к полуколониальному статусу Киева
Мир
NYP узнала о недовольстве США подходом Уиткоффа к переговорам с Россией
Мир
Британку в возрасте 115 лет признали старейшей жительницей планеты
Мир
Путин высоко оценил содействие ОАЭ обменам удерживаемыми лицами между РФ и Украиной

Фигурант «дела реставраторов» Борис Мазо заключил сделку со следствием

Директор департамента имущества Минкультуры также признал вину в хищении 100 млн рублей
0
Выделить главное
Вкл
Выкл

Директор департамента имущества Министерства культуры России Борис Мазо признал вину в хищении 100 млн рублей и заключил со следствием сделку о сотрудничестве. Об этом в суде сообщил адвокат Алексей Куприянов.

Такая сделка, по закону, предполагает показания против соучастников. Однако после заседания суда Куприянов заявил «РИА Новости», что никаких показаний против других обвиняемых Мазо не давал.

Мосгорсуд в четверг проверяет законность продления до 15 октября ареста Бориса Мазо, а также заместителя министра культуры РФ Григория Пирумова в рамках так называемого дела реставраторов.

Напомним, в марте этого года суд по ходатайству ФСБ арестовал Пирумова до 15 августа. Позднее арест был продлен до 15 октября. Следствие считает, что замминистра был лидером преступной группы, которая занималась хищениями госсредств, выделенных на реставрацию культурных объектов, в том числе Новодевичьего монастыря, монастыря Иоанна Предтечи в Москве и Музея космонавтики в Калуге.

В конце мая «Известия» сообщали, что Пирумов и Мазо пытались скрыться от следствия за границей, выехав на постоянное проживание в Испанию.

Также в рамках этого дела под арестом находятся директор подведомственного Минкультуры ФГУП «Центрреставрация» Олег Иванов и директор строительной фирмы АО «БалтСтрой» Дмитрий Сергеев. Управляющий АО «Балтстрой» Александр Коченов был освобожден под залог в 10 млн рублей, а бизнесмена Никиту Колесникова отпустили под домашний арест.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности