Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Россиянки стали чаще претендовать на должности в сфере IT
Происшествия
В Приморье четыре человека были задержаны по подозрению в похищении мужчины
Общество
Россиян начнут предупреждать о рисках зависимости от азартных игр
Армия
Минобороны сообщило о добровольной сдаче украинских военных в плен
Общество
Осужденные за мошенничество по делу Долиной попросили отменить приговор
Общество
Ученые обнаружили в организме единственного насекомого Антарктиды микропластик
Мир
Polsat News сообщил о подготовительной работе Польши по репарациям от России
Мир
CBS News сообщил о готовности США ударить по Ирану с 21 февраля
Политика
Дмитриев указал на выгоду США в случае снятия антироссийских санкций
Спорт
Исламу Махачеву присвоили звание Посла самбо в мире
Общество
Банк России сообщил о популярности механизма самозапретов на кредиты
Мир
Сестра Ким Чен Ына сообщила об усилении охраны границы с Южной Кореей
Общество
В Госдуме предложили расширить право многодетных семей на бесплатные лекарства
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

Анатолий Сердюков стал председателем двух комитетов в ОДК

Экс-министр обороны РФ возглавил комитеты по кадрам и по стратегии при совете директоров Объединенной двигателестроительной корпорации, входящей в «Ростех»
0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Бывший министр обороны России Анатолий Сердюков стал председателем двух комитетов при совете директоров АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» (ОДК). Он возглавил комитеты по стратегии и по кадрам, говорится в решении совета директоров компании.

Как говорится в положении, опубликованном на сайте системы раскрытия информации на рынке ценных бумаг, комитеты, которые возглавил Сердюков, занимаются вопросами стратегического развития, инвестиций, а также формированием кадровой политики и прозрачной системы вознаграждений членов совета директоров.

ОДК занимается производством авиационных и ракетных двигателей, а также установок для производства электрической и тепловой энергии. Она входит в госкорпорацию «Ростех», в которой Сердюков является индустриальным директором по авиационной промышленности.

Анатолий Сердюков занимал пост министра обороны России с 2007 по 2012 год. Он был отправлен в отставку на фоне скандала вокруг компании «Оборонсервис» о масштабных хищениях в структурах Минобороны. В декабре 2013 года экс-министру было предъявлено официальное обвинение в халатности, однако Сердюков был амнистирован как защитник Отечества, следствие было прекращено.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир