Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров заявил о содействии России укреплению безопасности стран Африки
Политика
В Госдуме высказались об условиях расширения БРИКС
Мир
Байден подписал пакет законов о дополнительной военной помощи Украине
Общество
Путин потребовал выплачивать компенсацию за любое утраченное при паводке имущество
Мир
Пентагон сообщил о выделении Украине пакета военной помощи на $1 млрд
Мир
Шольц указал на отсутствие состояния войны России и НАТО
Мир
СМИ сообщили о подготовке Швеции к ударам по энергетике в случае войны
Мир
Лукашенко избрали председателем VII Всебелорусского народного собрания
Мир
В США предложили продлить программу ленд-лиза для Украины
Мир
Власти Германии и Британии заявили о планах усилить присутствие в Прибалтике
Мир
РФ и Иран заключили меморандум о взаимопонимании между совбезами двух стран
Мир
Байден заявил о выделении США гумпомощи Газе в размере $1 млрд
Общество
Депутаты внесли законопроект о мерах безопасности на зрелищных мероприятиях
Мир
Кассационный суд Франции признал вину экс-премьера Фийона в фиктивном трудоустройстве
Армия
Испытания ракетно-космического комплекса «Рокот» начнутся в конце 2024 года
Общество
В России стартовала акция памяти «Георгиевская лента»

Паршивлюк и Яковлев возвращаются в основу «Спартака»

Новый наставник красно-белых Массимо Карерра распорядился вернуть воспитанников клуба в главную команду
0
Паршивлюк и Яковлев возвращаются в основу «Спартака»
Фото: ТАСС/Артем Коротаев
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

17 августа Массимо Каррера официально стал главным тренером московского «Спартака». О назначении 52-летнего итальянского специалиста, пришедшего на смену Дмитрию Аленичеву, было объявлено на специальной пресс-конференции, которая состоялась на прошедшей неделе на домашней арене красно-белых. Новый рулевой московского клуба уже успел внести некоторые изменения как в игру команды, так и в тренировочный процесс. В ближайшем будущем Каррера также планирует принять ряд кадровых решений.

По информации «Известий», итальянский специалист распорядился вернуть в главную команду «Спартака» двух воспитанников клуба — 25-летнего вингера Павла Яковлева и 27-летнего игрока обороны Сергея Паршивлюка. Напомним, перед началом текущего сезона оба футболиста решением предшественника Карреры Дмитрия Аленичева были переведены во вторую команду красно-белых — «Спартак-2».

— К следующему матчу красно-белых в чемпионате России Паршивлюк и Яковлев будут готовиться в составе главной команды, тренироваться в общей группе, — рассказал «Известиям» источник в московском клубе. — Решение об их переводе из «Спартака-2» было принято лично Каррерой. Итальянец намерен дать Паршивлюку и Яковлеву шанс проявить себя в основной команде и закрепиться в ней. По-мнению Карреры, любой клуб всегда должен ценить своих воспитанников и давать им шанс раскрыть свой потенциал в основе. Не исключено, что уже в следующей игре красно-белых в РФПЛ против «Анжи» 28 августа и Яковлев, и Паршивлюк получат игровое время.

Паршивлюк и Яковлев возвращаются в основу «Спартака»










За комментариями «Известия» обратились к официальному представителю футболистов Михаилу Череповскому.

— Честно говоря, мне пока об этом ничего не известно, — признался «Известиям» Череповский. — Так или иначе, Паршивлюк и Яковлев остаются профессионалами и, даже находясь в «Спартаке-2», продолжают усердно тренироваться. Если новый главный тренер «Спартака» Массимо Каррера решит, что футболисты нужны ему в расположении главной команды, то Павел и Сергей готовы к такому вызову.

Стоит отметить, что в основную команду красно-белых в ближайшее время также может вернуться и Владимир Гранат — еще один российский игрок, решением Дмитрия Аленичева отправленный в «Спартак-2» в минувшее межсезонье.

Сергей Паршивлюк является воспитанником «Спартака». Начинал играть на позиции нападающего, однако не добился в атаке больших успехов и со временем стал игроком обороны. В число особенно одаренных футболистов Паршивлюк на старте профессиональной карьеры не входил, но благодаря трудолюбию и огромному желанию играть окончил школу и попал в дубль «Спартака». За основную команду красно-белых российский защитник выступает с 2007 года. В 2010 году Паршивлюк получил серьезное повреждение и выбыл из состава более чем на полгода. В 2012-м футболист получил рецидив старой травмы и вынужден был забыть о футболе еще на восемь месяцев. Многие эксперты считали, что молодой игрок после столь серьезных травм уже не сможет реанимировать свою карьеру, однако в середине 2013 года Паршивлюк вернулся на поле и смог закрепиться в основном составе «Спартака». Всего за красно-белых защитник провел 171 матч в различных турнирах и забил три мяча. Его контракт с московским клубом рассчитан до середины 2019 года.

Павел Яковлев также является воспитанником «Спартака». Талантливого футболиста в 2009 году заметил тогдашний генеральный директор и главный тренер красно-белых Валерий Карпин, который привлек его к тренировкам с основной командой. Однако вингер получал крайне мало игрового времени, в результате чего в период с 2010 по 2016 год скитался по арендам — трижды отправлялся в самарские «Крылья Советов» и один раз в саранскую «Мордовию». Всего за «Спартак» Яковлев провел 91 матч в различных турнирах, забил 12 мячей и отдал 9 голевых передач. Его контракт с московским клубом рассчитан до лета 2018 года.

Подписывайтесь на наш канал «Известия СПОРТ» в Twitter и Instagram​​​​​​​​​​​​​​

Комментарии
Прямой эфир