Британия сообщила об атаке неизвестных на судно у берегов Джибути
Адвокат замминистра обороны Иванова отверг в деле факт передачи взятки
На Украине начали выносить приговоры бойцам за отказ выполнять приказы в Крынках
В России стартовала акция памяти «Георгиевская лента»

Мутко: российских медалистов Олимпиады представят к госнаградам

Министр спорта России призвал отдельно поздравить спортсменов и в регионах
0

Олимпийцы сборной России, выигравшие медали на Играх-2016 в Рио-де-Жанейро, получат государственные награды, сообщил министр спорта Виталий Мутко.

Министр призвал порадоваться за спортсменов и немного передохнуть. Вместе с тем он призвал организовать поздравления олимпийцам и в регионах, сообщает «Р-Спорт».

«Сразу скажу, что все они будут представлены к государственным наградам. Надо их поздравить, поздравить в регионах», — сказал Мутко.

Сборная РФ заняла четвертое место в общем медальном зачете Олимпиады-2016. В активе команды 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых медалей. Сборная России стала недосягаемой для ближайшего преследователя команды Германии, однако уже и не сможет догнать олимпийскую команду Китая, занявшую третье место.

В заключительный день Олимпиады в Рио-де-Жанейро копилка сборной России пополнилась двумя золотыми и одной серебряной медалью. Российские гимнастки стали сильнейшими в командных соревнованиях, борец Сослан Рамонов одолел в финале азербайджанца Тогрула Асгарова, а боксер Миша Алоян завоевал серебро.

Подписывайтесь на наш канал «Известия СПОРТ» в Twitter и Instagram​​​​​​​​​​​​​​