Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В МИД Великобритании сообщили о задержании двух депутатов Израилем
Происшествия
Сотрудники МЧС выехали на проверку сообщений о пожаре в РГБ в Москве
Спорт
Гимнаст Немов назвал повторение Овечкиным рекорда Гретцки эпохальным событием
Происшествия
Грузовой поезд загорелся в Красноярском крае
Происшествия
Средства ПВО перехватили беспилотники в четырех районах Ростовской области
Мир
Украинские СМИ сообщили о серии взрывов в Киеве
Мир
В США начались крупные демонстрации против политики Трампа
Мир
В Финляндии заявили об отсутствии восприятия России как врага
Мир
БАПОР сообщило об 1,9 млн подвергшихся принудительному перемещению палестицев
Мир
Минимум 12 человек погибли из-за наводнений и торнадо в США
Спорт
Действующий обладатель Кубка Гагарина «Металлург» вылетел в первом раунде плей-офф
Происшествия
Пожарные потушили загоревшуюся поликлинику во Владивостоке
Мир
WSJ назвала Си Цзиньпина победителем в торговой войне Трампа
Мир
В Италии почтили память Федорчака и других погибших на СВО журналистов
Мир
Трамп признал негативный эффект от тарифов для США и оправдал его уроном Китаю
Происшествия
Количество пострадавших от обстрела ВСУ Горловки увеличилось до шести
Спорт
Основатель Logan Sports Group заявил о восхищении канадцев Овечкиным

Ющенко обвинил украинские власти в отсутствии политической воли

Экс-президент Украины заявил, что если бы президентом страны в 2014 году был он, то не сдал бы Крым
0
Выделить главное
Вкл
Выкл

Крым присоединился к России из-за недостатка политической воли у властей страны, считает экс-президент Украины Виктор Ющенко и заявил, что отдал бы приказ армии о противодействии процессу по отделению полуострова, если бы был тогда у власти.

Его слова передает украинское издание «Апостроф».

«Политическая позиция, которую заняло тогда украинское руководство, говорит о том, что украинская армия не получила должного приказа действовать», — добавил Ющенко.

Он добавил, что если бы президентом страны в 2014 году был он, то не сдал бы Крым.

15 августа губернатор Закарпатской области Геннадий Москаль заявил, что Украина лишилась Крыма из-за большого числа предателей.

Напомним, что на прошлой неделе группа вооруженных людей на бронетехнике попыталась с боем прорваться в Крым. Сообщалось, что диверсанты собирались устроить серию терактов на полуострове, чтобы дестабилизировать обстановку перед выборами и подорвать экономику туристического сектора. 

Крым вошел в состав России в марте 2014 года. На референдуме подавляющее большинство жителей полуострова высказались за вхождение в состав РФ.

Ющенко пришел к власти после «оранжевой революции» в 2005 году. Президентское кресло он занимал до 2010 года, когда его сменил Виктор Янукович.

30 мая новый генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что допускает закрытие уголовного дела по отравлению бывшего президента страны Виктора Ющенко.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением