Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
В МВД предупредили о мошенничестве через платеж на якобы защищенном сайте
Происшествия
В Петербурге неизвестный напал на корреспондента телеканала «78»
Мир
Землетрясение магнитудой 5,5 зафиксировали в Тихом океане недалеко от Тонга
Мир
Землетрясение магнитудой 5,6 зафиксировали в Тибетском районе КНР
Мир
Трамп поблагодарил за освобождение израильского заложника с гражданством США
Экономика
Прогрессивная шкала НДФЛ принесла в федеральный бюджет дополнительные 38 млрд
Мир
В СК поручили возбудить дело после осквернения мемориала солдату ВОВ в Таллине
Мир
Никарагуа рассчитывает вступить в БРИКС в этом или следующем году
Мир
Никарагуа рассчитывает запустить прямые рейсы из РФ в ближайшие годы
Мир
В Европарламенте оценили предложение Путина о прямых переговорах с Украиной в Стамбуле
Общество
У якутов зафиксировали высокую предрасположенность к непереносимости лактозы
Наука и техника
В РФ придумали безболезненную методику криолечения рака
Мир
В нескольких городах Германии прошли акции за запрет партии АдГ
Спорт
Столичное «Динамо» обыграло московский «Спартак» в матче 28-го тура РПЛ
Мир
Импорт Никарагуа из РФ составил $195 млн в 2024 году
Общество
Экономике требуется 2,6 млн человек
Мир
Трамп 12 мая подпишет указ о снижении цен на лекарства в США на 30-80%

Давит Чакветадзе: не надо смешивать спорт и политику

Олимпийский чемпион по греко-римской борьбе рассказал о своих впечатлениях после победы в финале соревнований
0
Выделить главное
Вкл
Выкл

Победитель соревнований по греко-римской борьбе в весовой категории до 85 кг на Олимпиаде-2016 в  Рио-де-Жанейро Давит Чакветадзе в интервью корреспонденту газеты «Известия» рассказал о своих впечатлениях после выигранной финальной схватки.

По словам олимпийского чемпиона, он был очень спокоен во время поединка и не думал о посторонних вещах. Чакветадзе добавил, что не нужно смешивать спорт и политику.

— В финале мне противостоял очень сильный соперник. Жана Беленюка я знаю давно, он действующий чемпион мира. Моей задачей было бороться и не думать о посторонних вещах. Я был очень спокоен? Когда так много работаешь на тренировках, к тебе приходит спокойствие. Противостояние России и Украины? Не надо смешивать спорт и политику. Я счастлив выиграть золото в Рио. На меня никто не ставил, но я в себя верил, — сказал Давит Чакветадзе.

Ранее «Известия» писали, что российский спортсмен Давит Чакветадзе завоевал золотую награду в соревнованиях по греко-римской борьбе в весовой категории до 85 кг на Олимпийских играх-2016, проходящих в Рио-де-Жанейро. В финальной схватке россиянин одержал победу над украинцем Жаном Беленюком.

Подписывайтесь на наш канал «Известия СПОРТ» в Twitter и Instagram

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности