Евгений Рылов: показал неплохой результат, однако допустил ошибки

Бронзовый призер Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро прокомментировал свой результат
0

Обладатель бронзовой медали Олимпийских игр-2016 в плавании на дистанции 200 м на спине россиянин Евгений Рылов прокомментировал свой результат. По его словам, он испытывает положительные эмоции от полученной награды, однако расстроен тем, что проиграл финальное касание. Рылов также отметил, что он показал неплохой результат, однако были допущены ошибки.

«Эмоции от завоевания бронзовой медали положительные. Расстроен, что проиграл финальное касание. По ощущениям и повороты все я проиграл. Это неплохой результат, показал рекорд Европы, но все-таки не получилось, были ошибки», — сказал российский пловец.

Ранее «Известия» писали, что Евгений Рылов завоевал бронзовую медаль на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в плавании на 200 м на спине.

Российский пловец проплыл дистанцию за 1 минуту 53,97 секунды. Золото в этой дисциплине досталось представителю США Райану Мёрфи (1:53,62). Вторым финишировал австралиец Митчелл Ларкин, опередивший российского пловца всего на 0,01 секунды.

Отметим, что для Евгения Рылова, которому всего 19 лет, завоеванная награда стала первой олимпийской медалью в карьере.