Теннисистка Касаткина проиграла в четвертьфинале на Олимпиаде в Рио

Спортсменка была последней представительницей России в одиночном женском разряде
0

Российская теннисистка Дарья Касаткина потерпела поражение в четвертьфинальном раунде олимпийского теннисного турнира в Рио-де-Жанейро.

Касаткина уступила седьмой ракетке мира — представительнице США Медисон Киз. Встреча окончилась со счетом 3:6, 1:6. Матч продолжался 54 минуты.

В полуфинале Киз сыграет с победительницей матча между британкой Йоханной Контой (10) и немкой Ангеликой Кербер (2).

Дарья Касаткина была последней представительницей РФ на ОИ-2016 в одиночном женском разряде.

Ранее президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев выразил мнение, что Касаткина является самой умной теннисисткой на олимпийском женском турнире и способа завоевать медаль.

«Я считаю, что Касаткина в Рио является самой умной теннисисткой. Пока она играет тактически очень грамотно и побеждает за счет головы. Касаткина способна преподнести сюрприз и завоевать медаль», — приводил «Спорт-Экспресс» его слова.

Напомним, летние Олимпийские игры-2016 проходят в бразильском Рио-де-Жанейро и завершатся 21 августа. Это первые в истории ОИ, проходящие в Южной Америке. На Играх разыгрывается рекордное количество комплектов медалей — 306.