Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
ВС РФ освободили населенный пункт Разлив в ДНР
Мир
Лавров указал на важность встреч Путина и Си Цзиньпина для отношений двух стран
Общество
Уголовное дело возбуждено по факту обстрела автобуса в Горловке со стороны ВСУ
Мир
В МЧС РФ заявили о риске новых обрушений в некоторых районах Мьянмы
Мир
Более 100 тыс. животных погибли из-за наводнений и паводков в Австралии
Мир
ЦАХАЛ сообщила о нанесении воздушного удара по объекту «Хезболлы» в Ливане
Мир
СМИ узнали о желании ЕС возобновить поставки российского газа
Мир
Crew Dragon отправился в первый орбитальный полет над полюсами Земли
Общество
Генерал-лейтенант Вячеслав Бутко назначен замминистра МЧС РФ
Мир
Парламент Грузии одобрил аналогичный американскому закон об иноагентах
Общество
МЧС сформировало самую большую группировку спасателей для помощи Мьянме
Мир
Трамп заявил о продолжении атак по хуситам до прекращения ударов в Красном море
Наука и техника
На Солнце произошла мощная вспышка
Мир
FT сообщила о планах США и Дании провести переговоры на высоком уровне
Экономика
На высокобюджетном рынке новостроек Москвы уменьшилось число апартаментов
Мир
Киево-Печерскую лавру лишили доступа к пещерам с мощами
Общество
Приложение и сайт РЖД подверглись массированной DDOS-атаке

Родные убитых в Бенгази граждан США подали в суд на Хиллари Клинтон

Истцы считают, что неправомерные действия экс-госсекретаря США привели к гибели их родственников
0
Выделить главное
Вкл
Выкл

Родные двух граждан США, погибших во время атаки на американское посольство в Бенгази в 2012 году, подали в суд на экс-госсекретаря Соединенных Штатов, а ныне кандидата на пост главы Белого дома от Демократической партии Хиллари Клинтон.

По данным телеканала Fox News, в исковом заявлении, которое родители сотрудника информационного отдела посольства США Шона Смита и бывшего бойца американского спецназа Тайрона Вудса подали в суд округа Колумбия, Клинтон обвиняется в неправомерных действиях, которые привели к гибели детей истцов, а также в последующей клевете во время предвыборной кампании и причинении морального ущерба.

Истцы также считают, что к гибели сотрудников американского посольства могло привести использование Клинтон личной электронной почты для ведения деловой переписки в то время, когда она занимала должность государственного секретаря Соединенных Штатов.

Напомним, во время нападения на американское посольство в ливийском городе Бенгази 11 сентября 2012 года погибли посол США Кристофер Стивенс, сотрудник информационного отдела Шон Смит и бывшие бойцы спецназа Тайрон Вудс и Глен Догерти.

В марте текущего года кандидат от партии демократов в президенты США Хиллари Клинтон заявила, что Штаты «не потеряли ни одного человека» во время ливийской кампании, забыв, таким образом, о погибших во время нападения в Бенгази.

Ранее, в марте 2015 года выяснилось, что бывшая первая леди Хиллари Клинтон использовала личный электронный почтовый ящик для служебных целей, когда возглавляла Госдепартамент в период с 2009 по 2013 год.

Сама Клинтон утверждает, что никакой секретной информации через свою почту не отправляла.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением