Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
«Зенит» стал победителем регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ
Общество
Каждый десятый ребенок столкнулся с кибербуллингом в Сети
Мир
Премьер Словакии рассказал о переговорах по транзиту газа через Украину
Общество
Стоимость ночи в гостиницах на лето подорожала на 13%
Спорт
В МОК сообщили о переговорах с федерациями по допуску россиян к Олимпиаде-2026
Общество
Действующие ипотечные программы в России планируют сохранить
Мир
Bild сообщила о заключении ХДС/ХСС и СДПГ коалиционного соглашения
Общество
В администрации президента настаивают на доработке закона о локализации машин такси
Мир
Трамп выразил готовность к встрече с Си Цзиньпином и назвал его своим другом
Общество
В России на 24% уменьшилось количество новых стройпроектов
Происшествия
Два подростка погибли в результате детонации украинского боеприпаса в ДНР
Мир
В Вильнюсе демонтируют мемориальные доски Достоевскому и Столыпину
Мир
В блоке «Победа» рассказали о подготовке обращения в ЕСПЧ по поводу преследования Гуцул
Наука и техника
Школьники из Тюмени сделали перчатку для определения предвестников приступов эпилепсии
Мир
В ВТО заявили о риске сокращения мирового ВВП почти на 7% из-за пошлин США и Китая
Мир
Трамп заявил о готовности США применить силу в отношении Ирана при необходимости
Мир
Посол Таиланда рассказал об интересе страны к российскому СПГ и углю

Суд признал виновным во взяточничестве экс-мэра Ярославля Урлашова

Заглавы города Дмитрий Донсков был оправдан
0
Выделить главное
Вкл
Выкл

Кировский районный суд Ярославля признал виновными бывшего главу города Евгения Урлашова и его советника Алексея Лопатина, обвиняемых в получении взятки. При этом бывший заместитель мэра Дмитрий Донсков был оправдан.

— Урлашов и его советник Лопатин признаны судом виновными по двум эпизодам, — приводит ТАСС заявление пресс-секретаря суда Наталии Сарбуновой.

Сам Евгений Урлашов не признал свою вину и заявил, что его дело носит политический контекст. Он напомнил, что в 2012 году на выборах главы города он баллотировался от «Гражданской платформы» и опередил кандидата от «Единой России».

Вместе с тем суд оправдал бывшего заместителя мэра Ярославля Дмитрия Донскова. «Вина подсудимого Донскова судом не установлена и не доказана… Донсков…подлежит оправданию», — сообщил судья.

Следствие установило, что Евгений Урлашов и его подчиненные в 2012-2013 годах вымогали у директора коммерческой фирмы взятку в размере 14 млн рублей. Эти деньги мэр требовал передать из суммы, выплаченной обществу по контракту. При этом глава города угрожал руководству компании, что администрация Ярославля не будет оплачивать работы по следующему контракту, если не будут выполнены требования градоначальника.

Кроме того, Евгений Урлашов получил от генерального директора ООО «Строительная компания «Ярдорстрой» взятку в размере 17 миллионов рублей от общей суммы взятки в 30 миллионов рублей за содействие при принятии решения о передаче контрольного пакета акций ОАО «Городское дорожное управление» к ООО «Строительная компания «Ярдорстрой».

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением