Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лидер Сирии предложил построить в Дамаске башню Трампа
Мир
BI узнал о намерении НАТО изменить военную доктрину из-за превосходства РФ
Армия
ФСБ выявила крупный тайник с оружием украинских диверсантов в Курахово
Общество
Мирошник сообщил о шести погибших от ударов ВСУ за время майского перемирия
Мир
В некоторых районах Триполи из-за столкновений отключили электроэнергию
Культура
В прокат вышел фильм Marvel «Громовержцы*»
Экономика
Число студий в новостройках Москвы за год сократилось на 13%
Мир
Военные Тайваня впервые провели учения со стрельбой из реактивных систем HIMARS
Мир
Уиткофф назвал главные темы на переговорах по украинскому урегулированию
Экономика
В Приморье возбудили уголовное дело о картельном сговоре на 121 млн рублей
Спорт
Овечкин обошел Лемье в списке лучших снайперов плей-офф НХЛ
Мир
ЦАХАЛ сообщила об ударах по позициям ХАМАС в городе Хан-Юнис
Мир
Грушко указал на намерение стран ЕС затянуть конфликт на Украине
Мир
Посольство РФ не затронули вооруженные столкновения в Ливии
Общество
Хирурги РДКБ спасли лицо мальчика после наезда трактора
Общество
Общая площадь пожаров в Амурской области составила более 3 тыс. га
Мир
ФБР приказало своим агентам уделять больше внимания мигрантам

Антон Гетьман стал гендиректором МАМТа

Ара Карапетян покинул эту должность по собственному желанию
0
Выделить главное
Вкл
Выкл

Генеральным директором Музыкального академического театра (МАМТ) имени Станиславского и Немировича-Данченко назначен Антон Гетьман. Занимавший эту должность Ара Карапетян покинул театр по собственному желанию, сообщается на сайте департамента культуры города Москвы. 

18 июля Гетьман провел встречу с руководящим составом театра. От комментариев по поводу назначения руководство МАМТа воздержалось.

В 1989 году Антон Гетьман закончил Ленинградский государственный институт театра, музыки и кино имени Н.К. Черкасова (ЛГИТМиК) по специальности «театроведение — организация театрального дела». С 2002 года занимал должность заместителя генерального директора Государственного Большого театра России, участвовал в формировании новой концепции национального музыкального театра России как творческого центра музыкальной жизни страны и ключевого отечественного партнера для мировых музыкальных площадок и деятелей искусства, в разработке новой бизнес-модели Большого театра России, реструктуризации и оптимизации его структуры управления.

Продюсировал более 150 оперных и балетных постановок. Работал с международными и российскими творческими и постановочными группами, в том числе с режиссерами Юрием Любимовым, Валерием Фокиным, Александром Сокуровым, Кириллом Серебренниковым, Эймунтасом Някрошюсом, Василием Бархатовым, Дмитрием Черняковым и другими. 

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности