Отчет о крушении Ил-76 в Иркутской области обнародуют 1 августа

Межгосударственный авиационный комитет опубликует предварительный отчет по авиакатастрофе самолета Ил-76 МЧС России в Иркутской области 1 августа. Сейчас проводится работа по расследованию причин происшествия.
Специалисты провели моделирование и восстановление траектории полета самолета с аудиовизуальной реконструкцией, сообщает ИА IrkutskMedia .
Напомним, 1 июля экипаж Ил-76 МЧС России, вылетевший на тушение лесных пожаров в Качугский район Приангарья, перестал выходить на связь. 3 июля в 07.30 в оперативный штаб поступило сообщение — обломки найдены.
На борту воздушного судна находились 10 членов экипажа, все они погибли. Прощание с погибшим экипажем Ил-76 состоялось в аэропорту Иркутска 5 июля. 9 июля на месте крушения самолета сотрудники МЧС установили памятный крест.