Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В АдГ призвали Мерца уйти в отставку и объявить новые выборы
Мир
СМИ сообщили о дефиците воды в Пакистане из-за закрытия Индией плотины
Мир
В Кремле указали на желание Украины продолжать конфликт
Мир
СМИ заявили о готовности лишь половины стран ЕС увеличить бюджет на оборону
Экономика
Песков назвал цены на нефть важным фактором для экономики и бюджета России
Общество
Семьям погибших в перестрелке в Махачкале полицейских выплатят 1 млн рублей
Мир
Премьер канадской провинции Альберта допустил референдум по отделению от страны
Общество
В Новосибирске педагог получил от студентов 3 млн рублей за пропуск в спортзал
Общество
Стене Цоя в центре Москвы вернули прежний вид
Общество
«Известия» передали более 200 тыс. экземпляров копии выпуска от 9 мая 1945 года
Общество
Жителя Крыма задержали за призывы к уничтожению Крымского моста
Мир
СМИ сообщили об отказе нового правительства ФРГ в поставках Taurus Киеву
Авто
Автозавод «Москвич» поднял цены на автомобили
Общество
В минздраве Дагестана сообщили о тяжелом состоянии раненых при стрельбе полицейских
Общество
Прокуратура Москвы напомнила об ответственности за нелегальный запуск БПЛА
Мир
В МИД Белоруссии назвали диалог РФ и США важным шагом к восстановлению доверия
Мир
СМИ сообщили об отказе Мерца от проведения второго тура выборов канцлера ФРГ 6 мая

В Москве классифицировано более 500 гостиниц перед ЧМ-2018 по футболу

Еще порядка 170 подали заявки
0
Выделить главное
Вкл
Выкл

В преддверии чемпионата мира по футболу 2018 года в Москве классифицировано более 500 гостиниц, в том числе около 80 хостелов, сообщили в столичном департаменте национальной политики, межрегиональных связей и туризма.

«Мы провели совещание с системами бронирования и достигли договоренности о том, что информация о коллективных средствах размещения Москвы будет публиковаться только с указанием присвоенной государством категории звездности. Если же таких данных не будет, информация будет рассматриваться как недостоверная», — передает телеканал «360» слова руководителя департамента Владимира Черникова. 

По его словам, еще 170 гостиниц подали документы на классификацию.

Первоначально классификацию планировалось завершить к 1 июля 2016 года, однако этот срок может быть перенесен на 1 января 2017 года, уточнил он.

Черников выразил надежду, что законодатель даст возможность завершить этот процесс до конца года и заверил представителей бизнеса и средств размещения, что они могут в спокойном режиме продолжить эту работу. «Мы завершим классификацию в установленные сроки. Если законодатель поддержит — до 1 января, если нет — то до 1 июля», — заключил чиновник.

Напомним, ранее премьер-министр Дмитрий Медведев установил цены на гостиничные номера в период проведения чемпионата мира по футболу с 14 июня по 15 июля 2018 года.

Самым дорогим городом во время ЧМ-2018 станет Санкт-Петербург. Номер высшей категории в гостинице со статусом «пять звезд» будет стоить не более 700 тыс. рублей в сутки. Стоимость самого дешевого номера составит 4,6 тыс. рублей, что почти в два раза больше стоимости в Калининградской, Самарской и Ростовской областях. В Москве цена на гостиничные номера будет варьироваться от 3480 рублей до 650 тыс. рублей в сутки.

Читайте по теме:

Более половины хостелов уйдут в теневой рынок

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности