Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 95 украинских БПЛА над территорией России
Мир
В МИД РФ призвали Афганистан и Пакистан к дипломатическому урегулированию кризиса
Мир
РКН потребовал удалить более 35 тыс. противоправных материалов из Telegram
Мир
В Совфеде заявили об усилении экономических проблем ЕС при вступлении Украины
Мир
WSJ узнала об отказе Ирана от ключевых требований США по ядерной сделке
Мир
США ищут оправдания для удара по Ирану. Что нужно знать
Мир
Американского актера Шайю Лабафа обязали пройти лечение от зависимостей
Спорт
«Питтсбург» обыграл «Нью‑Джерси» в матче НХЛ благодаря голу Чиханова
Общество
В МВД предложили увеличить круг выполняющих функции полиции лиц
Происшествия
В многоквартирном доме в Москве произошел пожар
Армия
Экипаж СУ-34 уничтожил личный состав и пункт управления БПЛА ВСУ
Общество
Синоптики спрогнозировали гололедицу и до –2 градусов в Москве 27 февраля
Мир
Меланья Трамп будет председательствовать в Совбезе ООН 2 марта
Общество
В ГД рассказали о концентрации мошенников на крупнейших городах страны
Общество
HR-директор дала советы по работе с зумерами
Общество
Ученые определили влияние соцсетей на восстановление после РПП
Общество
Ученые рассказали о пользе циклического снижения и набора веса

«Торпедо» снова удалось избежать финансового краха

Автозаводцы рассчитались по долгам с футболистами, которые обратились в палату по разрешению споров
0
«Торпедо» снова удалось избежать финансового краха
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Севастиан Терлецкий
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Еще в позапрошлом сезоне московское «Торпедо» выступало в премьер-лиге, а прошлый из-за серьезных проблем с финансированием провело в ПФЛ (второй дивизион). В последнее время команда вообще оказалась на грани краха из-за долгов по зарплате и премиям перед футболистами. В частности, игрокам, выступавшим за нее еще в сезоне-2014/15, не выплатили порядка 60 млн рублей, а общий размер задолженностей составил 240 млн рублей. В связи с тем что футболисты обратились в Палату по разрешению споров РФС, «Торпедо» не прошло лицензирование для участия в ПФЛ. Однако, по информации «Известий», клуб всё же начал гасить долги. На заседании апелляционного комитета, которое состоится 29 июня, автозаводцы, скорее всего, смогут оспорить отказ в выдаче лицензии и примут участие в предстоящем чемпионате ПФЛ.

— «Торпедо» очень старается рассчитаться со всеми футболистами, — отметил источник «Известий». — Перед некоторыми из них у клуба вообще не осталось долгов, перед другими еще есть задолженности, но процесс выплаты денег идет сейчас очень активно. В скором времени «Торпедо» должно полностью погасить все долги перед игроками. 

Эту информацию «Известиям» подтвердил президент московского клуба Александр Тукманов. Он выразил уверенность, что команда сумеет получить лицензию.

— Мы заканчиваем все расчеты, — сказал он. — Есть уверенность, что в скором времени мы выполним все свои обязательства до конца. С высокой долей вероятности клуб получит лицензию по итогам заседания апелляционного комитета. Сумму долга, которая остается на сегодняшний день, я называть не буду — это внутреннее дело клуба.

Генеральный директор «Торпедо» Виктор Груздев считает, что клуб готов к заседанию апелляционного комитета.

— В целом «Торпедо» готово к заседанию апелляционного комитета, — заявил он «Известиям». — Есть еще некоторые вопросы, но у нас целый день, чтобы всё уладить. Тем не менее не хочется забегать вперед до окончательного решения. Могу сказать, что мы рассчитались с теми футболистами, которые обращались в палату по разрешению споров, а это Стеванович, Комбаров, Билялетдинов и все прочие.

Экс-полузащитник «Торпедо» Динияр Билялетдинов, который выступал за команду в сезоне-2014/15, сообщил «Известиям», что клуб действительно рассчитался с ним.

«Торпедо» снова удалось избежать финансового краха











— «Торпедо» полностью рассчиталось со мной по долгам, всё нормально, претензий нет, — казал он.

То же самое заявил и словенец Далибор Стеванович, который также играл за «Торпедо» в премьер-лиге.

— Руководители «Торпедо» — молодцы, полностью рассчитались со мной по долгам. Но мне ничего не известно о ситуации с моими бывшими партнерами по команде, — рассказал он.

Подписывайтесь на наш канал «Известия СПОРТ» в Twitter и Instagram

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир