Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Армия России за сутки освободила 172 здания в Константиновке ДНР
Мир
RS указало на риск затягивания конфликта из-за высылки украинских беженцев из ЕС
Общество
Новые регионы должны выйти на среднероссийский уровень строительства к 2030 году
Мир
Посол РФ назвал антироссийской новую стратегию нацбезопасности Швейцарии
Общество
Глава Рособрнадзора сообщил о порядке пересдачи устного экзамена по истории
Общество
В Госдуме указали на попытки ВСУ создать проблемы жителям Крыма ударами по мостам
Мир
Аракчи назвал территорию Ирана единственным местом для решения вопроса урана
Мир
В МИД КНДР осудили поставки оружия Южной Корее со стороны США
Мир
Додик заявил о попытках Запада отсечь сербов от связей с Россией
Общество
В МВД посоветовали закрыть профили в соцсетях для защиты от мошенников
Общество
В ГД сообщили о расширении перечня исследований в рамках диспансеризации
Происшествия
Силы ПВО отразили четыре атаки ВСУ на Севастополь и сбили более 25 беспилотников
Армия
Силы ПВО уничтожили 177 БПЛА ВСУ над территорией России за ночь
Общество
В Совфеде предложили увеличить сроки развода при наличии детей
Общество
Волонтеры спасли горбатого кита у острова Кильдин в Мурманской области
Мир
В Финляндии возникли разногласия по выплатам работникам из-за атак ВСУ
Армия
ВС РФ ударили по объектам транспортной и энергетической инфраструктуры ВСУ

Депутат заксобрания Петербурга задержана по подозрению в мошенничестве

Светлана Нестерова может быть замешана в махинациях с бюджетными средствами
0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Депутата законодательного собрания Санкт-Петербурга от «Единой России» Светлану Нестерову задержали по подозрению в мошенничестве с бюджетными средствами в особо крупном размере. Об этом в среду сообщил адвокат обвиняемой Андрей Макаркин.

Две помощницы депутата Вера Шишкина и Татьяна Китова в начале июня получили по четыре года условно каждая по обвинениям в пособничестве в мошенничестве. Дело Нестеровой было выделено в отдельное производство, передает НСН.

Во вторник вечером Нестеровой провели обследование в Александровской больнице. Однако врачи пришли к заключению, что подозреваемая в госпитализации не нуждается и может содержаться под стражей, сообщил адвокат.

Сотрудники правоохранительных органов провели обыски в квартире депутата, а также в законодательном собрании.

«На данный момент Нестерова задержана и находится в изоляторе. В 11.00 ей будут предъявлять обвинение, по итогам будет решаться вопрос об обращении в суд с просьбой о заключении под стражу», — приводит «Интерфакс» слова адвоката.

Помощниц Светланы Нестеровой задержали в октябре 2015 года. Следствие признало их участвовавшими в хищении 25 млн рублей, которые были выделены комитетом соцполитики после внесения Нестеровой поправки в бюджет. Согласно документам, деньги были переданы общественным организациям, оказывающим помощь ветеранам, пенсионерам и малоимущим «Солнечный ветер» и «Эдельвейс». Помимо условных сроков, суд также обязал Шишкину и Китову выплатить штрафы в размере 120 тыс. рублей.

Как сообщил адвокат обвиняемой Андрей Макаркин, помощницы депутата дали показания против Светланы Нестеровой, указав ее как соучастника. Он предположил, что они заключили соглашение со следствием в обмен на то, что их выпустят.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир