Слуцкий: сборная России смогла спасти матч с командой Англии
Главный тренер сборной России Леонид Слуцкий поблагодарил команду за ничью в игре с англичанами. Он сообщил, что российским спортсменам удалось спасти матч, хотя сделать это было очень сложно.
Напомним, матч сборной России со сборной Англии на чемпионате Европы-2016 во Франции, прошедший на стадионе «Велодром» в Марселе, завершился со счетом 1:1. Российская команда смогла уйти от поражения в самой концовке встречи. Спасительный гол на свой счет записал Василий Березуцкий. У англичан отличился Эрик Дайер.
— Мне трудно сказать, новая ли это традиция (забивать в концовках. — Ред.). Могу поблагодарить ребят за то, что в самом конце они сумели оказать давление, — сказал Слуцкий, — передает ТАСС сообщение тренера.
По его словам, у англичан было преимущество, но российская команда попробовала сделать ставку на движение и переиграть соперника в плане интенсивности.
Наставник также отметил, что полузащитники Александр Головин и Роман Нойштедтер, которые впервые вышли в стартовом составе сборной России, сыграли так, как были готовы на тот момент. «Сложно предъявлять претензии людям, которые сыграли на своем сегодняшнем максимуме», — пояснил Леонид Слуцкий.
Читайте также:
Мутко: «Очень доволен результатом матча с Англией, он справедлив!»
Дзюба: «Мы сражались до последнего и забили трудовой гол!»
Подписывайтесь на наш канал «Известия СПОРТ» в Twitter и Instagram