Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
The Times узнала о подготовке иска пловцов к WADA за допуск китайцев на ОИ
Общество
В Москве отключение отопления начнется 27 апреля
Мир
В Бразилии начали проверку после сообщений о минировании посольства России
Мир
МИД Турции подтвердил перенос визита Эрдогана в США
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Общество
Синоптики предупредили москвичей о грозе 27 апреля
Мир
В украинском городе Ровно демонтировали памятник советским солдатам
Общество
Число китайских студентов в России выросло до 41 тыс.
Мир
Крымский мост назван одной из главных целей возможных ударов ракетами ATACMS
Мир
Московский зоопарк подарит КНДР животных более 40 видов
Общество
Работающим россиянам хотят разрешить отдавать пенсионные баллы родителям
Общество
В отношении депутата Вишневского возбудили дело
Мир
Бельгия может поставить Украине истребители F-16 до конца 2024 года
Общество
Желтая африканская пыль из Сахары добралась до Москвы
Мир
МИД Польши раскритиковал Дуду за заявление о ядерном оружии
Мир
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство БПЛА

«Черепашки-ниндзя 2» падут жертвой «Иллюзии обмана 2»

В предстоящие выходные отечественный прокат ждет смена лидера
0
«Черепашки-ниндзя 2» падут жертвой «Иллюзии обмана 2»
Фото: kinopoisk.ru
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

По итогам уикенда с 2 по 5 июня первое место в таблице кассовых сборов отечественного проката занял фантастический комедийный боевик «Черепашки-ниндзя 2» (свыше 315 млн рублей). На вторую позицию опустился лидер предыдущей недели — фантастический боевик «Варкрафт» (251,6 млн рублей).

На третьей строчке — приключенческое фэнтези «Алиса в Зазеркалье» (124 млн рублей), чей успех во многом обусловлен блистательным актерским составом — Джонни Депп, Миа Васиковска, Хелена Бонэм Картер, Энн Хэтэуэй и Саша Барон Коэн.

Неожиданностью для прокатчиков стало четвертое место «Финансового монстра» (46 млн рублей), в отличие от призовой тройки не способного похвастать спецэффектами. Однако крепкая режиссура Джоди Фостер вкупе с точной игрой Джорджа Клуни и Джулии Робертс позволили этой камерной криминальной драме потеснить на пятое место крупномасштабных «Людей X. Апокалипсис» (28 млн рублей).

Бальзам на душу патриотов отечественного кино пролил фильм-катастрофа Николая Лебедева «Экипаж», который дольше всех названий держится в десятке лидеров — общая касса за семь недель проката составила 1,49 млрд рублей. В десятке еще один российский фильм — «Мульт в кино. Выпуск №32».

По словам гендиректора сети кинотеатров «Каро» Ника Глушко, минувший уикенд «оказался результативнее любого уикенда прошлого года». Он относит этот успех на счет разнообразия контента.

 — В прокате были и семейные фильмы, и фильмы для постоянных посетителей кинотеатров, кино для старшего поколения, а также альтернативный контент. Мы увидели рост посещаемости на 80% по сравнению с прошлогодним первым уикендом июня, когда выходили «Разлом Сан-Андреас», «Шпион», «Астрал 3», — сказал «Известиям» Ник Глушко.

Предстоящие выходные будут, скорее всего, отмечены сменой лидера. Фанатская аудитория «Черепашек-ниндзя 2» уже посмотрела, у остальных категорий зрителей эта картина не пользуется повышенным спросом. Да и вообще новое появление «Черепашек» оказалось менее триумфальным, чем ожидалось. Сборы нового релиза как минимум на четверть ниже по сравнению с первой частью.

Гендиректор «Каро» полагает, что сравнительный неуспех «Черепашек» обусловлен психологическими причинами.  

— Маркетинговая кампания сиквела «Черепашек-ниндзя» была очень грамотной, но предыдущая часть выходила в прокат два года назад, и для многих это был фильм-ностальгия, — отметил Ник Глушко.

Абсолютным лидером следующего уикенда собеседник «Известий» считает выходящую в прокат «Иллюзию обмана 2» режиссера Джу М. Чу.  

— Ее отрыв от других релизов будет большим, — уверен Ник Глушко. —  Первая часть была «темной лошадкой», и никто не ожидал такой популярности. Но сейчас у фильма очень высокая узнаваемость.

Поклонники российского кинематографа надеются на успех «Чистого искусства» Рената Давлетьярова. В остросюжетную драму о махинациях с классическими полотнами вложены немалые по отечественным меркам средства. Привлекательности картине добавляют снявшиеся в главных ролях Анна Чиповская и Петр Федоров.

Комментарии
Прямой эфир