Президент Боливии поддержит РФ в деле признания Крыма

Президент Боливии Эво Моралес заявил, что Россия может рассчитывать на поддержку его страны в вопросе признания Крыма.
«Перед лицом любой американской агрессии в отношении России мы всегда вместе с Россией. Идет ли речь об агрессии политического характера, экономического, географического, военного — пусть она рассчитывает на Боливию, на любую нашу поддержку», — цитирует слова Моралеса «РИА Новости».
Глава Боливии напомнил, что у Боливии есть глубокие расхождения с политикой, которую власти США проводят в Латинской Америке.
«Благодаря единству боливийского народа, как результат того, что мы политически освободились от посольства США, а экономически — от МВФ, нам теперь стало лучше», — сказал Моралес.
Он подчеркнул, что боливийский народ — антиимпериалисты. и поэтому он уважает и восхищается Россией.
Ранее Моралес заявил, что Боливия хочет закупить российские вертолеты Ми-17 для борьбы с наркотрафиком в своей стране.