Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
NYT назвала Британию первой страной для сделки Трампа по тарифам
Мир
В Великобритании признали силу России и несостоятельность НАТО
Мир
Мерц назвал юридически закрытым вопрос о репарациях Польше
Общество
В Госдуме напомнили об индексации военных пенсий в октябре
Общество
ФСБ рассекретила архивы об ущербе Сталинской области от фашистских захватчиков
Интернет и технологии
В Роскачестве предупредили о росте случаев мошенничества с сим-боксами
Общество
Синоптики спрогнозировали похолодание до +11 градусов в Москве 8 мая
Происшествия
Землетрясение магнитудой 5,1 произошло у берегов Камчатки
Общество
Трофейную военную технику представили на выставке в Южно-Сахалинске
Мир
В Ватикане не смогли с первого раза избрать нового папу римского
Мир
Глава МИД Чехии заявил об отсутствии у РФ прав на памятник маршалу Коневу
Мир
Вучич заявил о безразличии по поводу реакции ЕС на его визит в Москву
Мир
Венесуэла продолжает работать над присоединением к БРИКС
Армия
Артисты ансамбля песни и пляски ЦВО поздравили жителей ЛНР с юбилеем Победы
Общество
В России начались вторые майские праздники
Армия
Российские военные отреставрировали мемориал павшим в ВОВ солдатам в ДНР
Мир
В США рассекретили еще 60 тыс. страниц из материалов об убийстве брата Кеннеди

В Госдуме предлагают увеличить штрафы за опасную езду на дорогих авто

Штраф могут увеличить в 10 раз
11
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Госдуме предлагают увеличить штрафы за опасную езду для водителей на дорогих автомобилях. Депутат ГД от КПРФ Вадим Соловьев готовит обращение в Главное управления по обеспечению безопасности дорожного движения с предложением в 10 раз увеличить штрафы за опасную езду для водителей, которые владеют автомобилями стоимостью от 3 млн рублей. По мнению парламентария, несправедливо применять общие штрафы для владельцев дорогих и бюджетных автомашин, пишет ОТР.

«Часто именно те люди, для которых ввиду стоимости их автомобилей установленные штрафы не имеют существенного значения, ведут себя некорректно на дороге, подвергая опасности не только себя, но и других участников движения. «Героем» недавней истории (речь идет об инциденте с Русланом Шамсуаровым. — Ред.) стал именно такой человек», — сказал Соловьев.

Напомним, сын старшего вице-президента «Лукойл» Руслан Шамсауров и его друзья устроили гонки по московским улицам на Mercedes Gelandewagen. Они уходили от полиции, демонстративно нарушали ПДД, выезжали на встречные полосы и тротуары. Водителя, принадлежащего Шамсуарову внедорожника Абдувахоба Маджидова суд лишил водительских прав на два месяца и приговорил к 200 часов исправительных работ.

Читайте также:

За гонки с полицией водитель получил 200 часов исправительных работ

Водитель Gelandewagen заявил, что гонки с полицией казались ему игрой

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности