Сборная России разгромила Швецию и вышла на команду Германии

Отечественные хоккеисты заняли второе место в группе А и в четвертьфинале чемпионата мира встретятся с немцами
0

Сборная России одержала очередную уверенную победу на домашнем чемпионате мира. В заключительном матче группового этапа подопечные Олега Знарка разгромили в родных стенах сборную Швеции со счетом 4:1.

Российская команда вышла вперед на 15-й минуте встречи, когда цели достиг бросок Евгения Дадонова, а спустя три минуты Артемий Панарин сделал счет 2:0.

В начале второго периода Павел Дацюк отправил третью шайбу в ворота шведов, забив свой первый гол на турнире. Вскоре после этого Дацюк и Сергей Мозякин вывели на пустой угол Романа Любимова, который пробил шведского вратаря в четвертый раз за игру.

В оставшееся время «Трекрунур» сумели отыграть лишь одну шайбу. Сократить отставание в счете шведам помог точный бросок Маттиаса Экхольма.

Благодаря этой победе сборная России заняла второе место в группе А и в четвертьфинале турнира сыграет с командой Германии. Матч состоится 19 мая в Москве.