Россия разгромила Норвегию. Самые яркие моменты: фоторепортаж

Хоккеисты нашей команды одержали очередную уверенную победу на чемпионате мира
0

В понедельник сборная России по хоккею одержала победу над командой Норвегии со счетом 3:0 и вышла на второе место в группе А.

Первый период прошел почти без голевых моментов, зато с массовыми нарушениями со стороны Норвегии, заработавшей три удаления. Скандинавы постоянно навязывали борьбу нашим игрокам и наносили им болезненные удары. Это помогло им к перерыву удержать нулевой счет.

Сразу после начала второго периода Иван Телегин с передачи Дмитрия Орлова открыл счет, и Россию уже было не остановить. Норвежцы еще долго сопротивлялись, провоцируя россиян ударами сзади клюшкой. Несколько раз подопечные Олега Знарка поддавались на провокации, что привело к удалениям Вячеслава Войнова и Орлова. Но реализовать численное преимущество Норвегия не смогла.

А перед вторым перерывом Артемий Панарин удвоил преимущество хозяев. Окончательно добил соперника в начале третьего периода Роман Любимов. Россия одолела не самого выдающегося, но очень неудобного соперника и завтра сыграет против Швеции в заключительном матче группового турнира.

От исхода этого противостояния зависит то, какого соперника мы получим в четвертьфинале. Сейчас Россия может занять место от первого до третьего и может попасть в плей-офф как на Финляндию, так и на Германию с США.