Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
The Times узнала о подготовке иска пловцов к WADA за допуск китайцев на ОИ
Общество
В Москве отключение отопления начнется 27 апреля
Мир
В Бразилии начали проверку после сообщений о минировании посольства России
Экономика
Число вакансий с подработками перед майскими праздниками выросло в 1,5 раза
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Общество
Синоптики предупредили москвичей о грозе 27 апреля
Мир
Франция создает проблемы российским дипломатам с выдачей виз
Общество
Число китайских студентов в России выросло до 41 тыс.
Мир
Гуцул пригласила президента и премьера Молдавии на День гагаузского языка
Мир
Московский зоопарк подарит КНДР животных более 40 видов
Общество
Работающим россиянам хотят разрешить отдавать пенсионные баллы родителям
Мир
Die Welt узнала о причинах отказа Украины от заключения мира в Стамбуле
Мир
Бельгия может поставить Украине истребители F-16 до конца 2024 года
Общество
В Госдуме предложили запретить организацию обращения криптовалют в РФ
Мир
МИД Польши раскритиковал Дуду за заявление о ядерном оружии
Мир
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство БПЛА

Компартия Вьетнама рассчитывает на Россию

Премьер-министр Вьетнама посетил Россию в преддверии визита в Ханой американского президента Барака Обамы
0
Компартия Вьетнама рассчитывает на Россию
Фото: government.ru
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Глава правительства Дмитрий Медведев провел рабочую встречу с новоизбранным премьер-министром Вьетнама Нгуен Суан Фуком, который прилетел в Россию со своим первым  официальным зарубежным визитом в новом статусе. По словам вьетнамского премьера, Россия была выбрана для первого визита, чтобы показать важность отношений между двумя странами. 

Стоит отметить, что в конце мая Вьетнам планирует посетить президент США Барак Обама, который будет лоббировать договор Транстихоокеанского партнерства. Предполагается, что договор создаст альтернативу АТЭС и АСЕАН (Ассоциация государств Юго-Восточной Азии), тем самым укрепив роль США в Тихоокеанской зоне и оттеснив Россию из Азиатско-Тихоокеанского торгового региона. Перед визитом американского президента во Вьетнам в Сочи пройдет деловой форум Россия-АСЕАН, на котором страны азиатского региона обсудят пути развития экономического сотрудничества с Россией. 

— В составе делегации много министров ключевых отраслей, которые ведут активное сотрудничество с Российской Федерацией, и надеюсь, что во время визита мы сможем договориться о дальнейших перспективах развития отношений. Недавно мы провели 12-й съезд Компартии Вьетнама, и всё руководство решительно выступает за развитие отношение с дружественной Российской Федерацией. И мы будем выполнять все обязательства, о которых договорились заранее. Для нас Российская Федерация и российские друзья — это не только отношения на экономической основе. У нас глубокие чувства к российскому народу, — сказал Нгуен Суан Фук.

Российский премьер поблагодарил вьетнамского коллегу и поздравил с избранием на пост.

— Позвольте поздравить вас с избранием на пост премьер-министра. Уверен, что между нами установятся добрые товарищеские отношения, которые будут способствовать всемерному развитию отношений между нашими странами. Отмечу, что Вьетнам первый заключил соглашение о зоне свободной торговли с Евразийским союзом, — сказал Дмитрий Медведев.

По результатам встречи были подписаны несколько соглашений. Глава «Газпрома» Алексей Миллер и председатель управляющего совета Корпорации нефти и газа PetroVietnam Нгуен Куок Кхань подписали меморандум о взаимопонимании в области производства электроэнергии из газа, меморандум в сфере развития новых нефтегазовых объектов и в области обучения. «Зарубежнефть» и PetroVietnam — соглашение о разделе продукции при разработке газового блока 16-1/15 на шельфе Вьетнама

— Мы очень рады совершить этот визит. Мы желаем, чтобы российские товары больше входили на вьетнамский рынок и наоборот. Наш товар будет присутствовать на прилавках российских магазинов. Я очень рад, что в I квартале 2016 года товарный оборот между нашими странами повысился на 30%. Это дает большую надежду на будущее. Если говорить об энергетике и нефтяной области, то перед нами стоит много задач, — заявил вьетнамский премьер.

Глава российского правительства поблагодарил коллегу за инвестиции в проект в Калужской области.

— Мы заинтересованы, чтобы вьетнамские партнеры и предприятия поставляли морепродукты, фрукты, овощи на российский рынок. В то же время мы заинтересованы в том, чтобы поставлять продукцию животноводства на вьетнамский рынок. Это перспективное сотрудничество. Только что был подписан большой и значимый документ о создании крупного животноводческого производства на территории России с весьма солидным объемом инвестиций. Спасибо за инвестиции и приглашение на его открытие, — ответил Дмитрий Медведев.

Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов заключил инвестиционное соглашение с концерном TH true MILK о реализации инвестиционного проекта по созданию комплекса молочного животноводства и переработки молока индустриального масштаба с использованием высоких технологий и комплекса тепличного производства экологически чистых овощей и фруктов.

Комментарии
Прямой эфир