«Зенит» победил «Мордовию» со счетом 3:0 в матче РФПЛ

Петербургский клуб набрал 55 очков и вышел на второе место в турнирной таблице чемпионата России
0

Санкт-петербургский футбольный клуб «Зенит» на выезде выиграл у саранской «Мордовии» со счетом 3:0. Матч прошел в рамках 28-го тура чемпионата России.

В самом конце первого тайма, на 45-й минуте, первый гол забил Аксель Витцель. На 54-й и 71-й минутах мяч в ворота противника отправил Халк.

Победа помогла «Зениту» подняться на вторую строчку турнирной таблицы чемпионата — команда набрала 55 очков. «Мордовия» набрала 24 очка и располагается на 14-й строчке. Первое место в настоящий момент занимает московский ЦСКА — 59 очков. У «Ростова», который занимает третью строчку, 54 очка и игра в запасе.

В следующем туре «Зенит» 15 мая примет московский «Локомотив». В тот же день «Мордовия» на выезде сыграет с махачкалинским «Анжи».