«Вашингтон» проиграл «Питтсбургу» и вылетел из борьбы за Кубок Стэнли

Александр Овечкин, Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов теперь смогут присоединиться к сборной РФ на домашнем чемпионате мира
0

Хоккеисты из клуба «Вашингтон Кэпиталз» не смогли взять верх над «Питтсбург Пингвинз» и завершили борьбу за Кубок Стэнли, проиграв им в шестом матче четвертьфинальной серии плей-офф НХЛ со счетом 4:3.

Встреча состоялась в Питтсбурге на домашней арене «Пингвинов». В основное время матча в составе «Питтсбурга» две шайбы забросил Фил Кессел, еще один гол забил Карл Хагелин. Победную шайбу забросил Ник Бонино в овертайме. У «Вашингтона» отличились Ти Джей Оши, Джастин Уильямс и Джон Карлсон.

В финале Восточной конференции «Пингвинз» встретятся с «Тампой Бэй».

Поражение «Вашингтона» означает, что российский форвард Александр Овечкин и Евгений Кузнецов, а также защитник Дмитрий Орлов могут присоединиться к сборной России на домашнем чемпионате мира, проходящем в Москве и Санкт-Петербурге.

Подписывайтесь на наш канал «Известия СПОРТ» в Twitter.