Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
The Times узнала о подготовке иска пловцов к WADA за допуск китайцев на ОИ
Общество
В Москве отключение отопления начнется 27 апреля
Мир
В Бразилии начали проверку после сообщений о минировании посольства России
Мир
МИД Турции подтвердил перенос визита Эрдогана в США
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Общество
Синоптики предупредили москвичей о грозе 27 апреля
Мир
В украинском городе Ровно демонтировали памятник советским солдатам
Общество
Число китайских студентов в России выросло до 41 тыс.
Мир
Крымский мост назван одной из главных целей возможных ударов ракетами ATACMS
Мир
Московский зоопарк подарит КНДР животных более 40 видов
Общество
Работающим россиянам хотят разрешить отдавать пенсионные баллы родителям
Общество
В отношении депутата Вишневского возбудили дело
Мир
Бельгия может поставить Украине истребители F-16 до конца 2024 года
Общество
Желтая африканская пыль из Сахары добралась до Москвы
Мир
МИД Польши раскритиковал Дуду за заявление о ядерном оружии
Мир
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство БПЛА

Большие гонки в Сочи и другие события уикенда

Российский этап «Формулы-1», последний матч сборной России по хоккею перед чемпионатом мира, футбольное дерби «Локомотива» и «Спартака» в Черкизово
0
Большие гонки в Сочи и другие события уикенда
Фото: ТАСС/Сергей Савостьянов
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

«Известия» по традиции выбрали пять спортивных событий, которые нельзя пропустить в ближайший уикенд. 

«Формула-1». Чемпионат мира. Гран-при России.

Большие гонки в Сочи и другие события уикенда











Перед этапом чемпионата мира в Сочи российский автогонщик Даниил Квят заехал на подиум. Две недели назад на Гран-при Китая пилот «Ред Булла» занял третье место. Это было его второе попадание в призеры — в сезоне-2015 он финишировал вторым на Гран-при Венгрии. Отметим также, что буквально на днях тестовым пилотом команды «Рено» стал другой российский гонщик — Сергей Сироткин. Будем надеяться, что и его дебют в «Формуле-1» не за горами.

Квалификация 30 апреля, 15.00. Гонка (53 круга, 309, 745 км) 1 мая, 15.00, «Сочи Автодром» (Сочи). Прямые трансляции на «Матч ТВ».

Футбол. Чемпионат Англии. 36-й тур. «Манчестер Юнайтед»—«Лестер».

Большие гонки в Сочи и другие события уикенда











Одна победа — и «Лестер» сотворит главную сенсацию в истории английской премьер-лиги. Два года назад «лисы» играли во втором по рангу дивизионе чемпионата Англии, в прошлом сезоне безнадежно болтались на последнем месте в АПЛ, но чудом избежали вылета. И вот в случае воскресной победы над «МЮ» подопечные Клаудио Раньери выиграют первый в своей истории титул чемпионов, имея при этом самый маленький бюджет в лиге. Впрочем, после осечки ближайшего преследователя «Тоттенхэма» в матче с «Вест Бромвичем» «Лестер» получил право на несколько ошибок. Титул ему может принести и поражение «шпор», которым предстоит съездить в гости к «Челси». Тем более что Раньери — не чужой для клуба Романа Абрамовича. 12 лет назад российский олигарх, правда, заменил итальянского специалиста на Жозе Моуринью, а сейчас тот близок к триумфу с командой, основной состав которой стоит дешевле одной звезды «Челси» Эдена Азара. Трансферная стоимость бельгийца составляет €70 млн, а 11 футболистов «Лестера» в выигранном у «Челси» декабрьском матче — €53 млн.  

1 мая, 16.05, стадион «Олд Траффорд» (Манчестер). Прямая трансляция на «Матч ТВ». 

Хоккей. Евротур. Россия—Финляндия. Второй матч.

Большие гонки в Сочи и другие события уикенда











В субботу команда Олега Знарка проведет последний матч перед стартом домашнего чемпионата мира. Так и не приехал в сборную форвард ЦСКА Александр Радулов, который отправился в Нью-Йорк на переговоры с клубами НХЛ. Таким образом, мировое первенство пропустят две главные звезды КХЛ, ведь ранее Знарок сам отказался от услуг нападающего Ильи Ковальчука. Между тем постепенно национальная команда собирает оптимальный в нынешних условиях состав. К ней присоединились партнеры Радулова по ЦСКА (Илья Сорокин, Никита Зайцев, Денис Денисов, Иван Телегин), обладатели Кубка Гагарина из магнитогорского «Металлурга» — Сергей Мозякин, Александр Семин, Алексей Береглазов, Виктор Антипин. Уже прибыли в Москву из Детройта Павел Дацюк и Алексей Марченко. Скоро подъедут из Чикаго Артемий Панарин и Артем Анисимов. Из плохих новостей: защитник «Флорида Пантерз» Дмитрий Куликов не сможет выступить на чемпионате мира из-за травмы.

30 апреля, 17.30, Ледовый дворец Парка легенд (Москва). Прямая трансляция на «Матч Арене». 

Футбол. Чемпионат России. 26-й тур. «Локомотив»—«Спартак».

Большие гонки в Сочи и другие события уикенда











После ничьей в матче с «Мордовией» «Спартак» практически потерял шансы на попадание в еврокубки по итогам чемпионата. И главный тренер красно-белых Дмитрий Аленичев планирует во встрече с «Локомотивом» вновь поэкспериментировать с составом — в частности, в линии обороны. Скорее всего, опять появится в старте защитник Александр Пуцко, а кроме того, на поле выйдет его коллега по амплуа Илья Кутепов. «Локомотив», еще продолжающий бороться за чемпионство («железнодорожники» отстают от лидирующего «Ростова» на пять очков), постарается воспользоваться нестабильным состоянием соперника.

30 апреля, 19.30, стадион «Локомотив» (Москва). Прямая трансляция на «Матч ТВ».

Хоккей. Полуфинал Восточной конференции Кубка Стэнли. «Вашингтон Кэпиталз»—«Питтсбург Пингвинз». Второй матч серии.

Большие гонки в Сочи и другие события уикенда











Серия «Вашингтона» Александра Овечкина и «Питтсбурга» Евгения Малкина наверняка заинтересует российских любителей хоккея. Ведь это будет битва двух самых звездных наших игроков в НХЛ, один из которых в случае поражения может, кстати, усилить сборную на чемпионате мира в Москве. Впрочем, Овечкин к своим многочисленным индивидуальным наградам очень хочет наконец-то добавить Кубок Стэнли. И многочисленные эксперты, включая звездного телеведущего Дона Черри, считают, что по составу и качеству игры «Вашингтон» как никогда готов к штурму этой вершины. А еще нас ждет и противостояние Овечкина с главной звездой «Питтсбурга» Сидни Кросби, которого наряду с Александром считают лучшим форвардом лиги последних 10 лет.

1 мая, 3.00, стадион «Веризон-центр» (Вашингтон). Прямая трансляция на «Матч ТВ».

Подписывайтесь на наш канал «Известия СПОРТ» в Twitter https://twitter.com/izvestia_sport

Комментарии
Прямой эфир