Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
В Белгородской области сообщили о крайне тяжелой ситуации с энергоснабжением
Мир
NYT узнала об ошибках военных Венесуэлы в работе с ЗРК C-300 при атаке США
Армия
Силы ПВО сбили 19 украинских БПЛА над четырьмя регионами России
Общество
В аэропорту Калуги введены ограничения на полеты
Здоровье
Эксперт рассказал о рисках для ребенка при употреблении ветеринарных препаратов
Общество
ФССП дала Долиной пять дней на добровольную передачу квартиры
Общество
Правительство РФ утвердило госгарантии бесплатной медпомощи россиянам
Армия
Боец из Якутии рассказал об удержании позиции в селе ДНР в одиночку
Мир
Французского депутата из партии Ле Пен госпитализировали с ранением головы
Общество
Депутат ГД предрек ответ за расстрел ВСУ 130 мирных жителей Селидово
Мир
Посол РФ в Венесуэле сообщил об отсутствии жалоб у Мадуро на условия содержания
Мир
По Ирану прошли массовые протесты. Что нужно знать
Мир
В больницах Пхукета остаются 17 пострадавших при ЧП с катером россиян
Общество
Юрист предупредил об уголовном преследовании за сторис из чужой квартиры
Армия
ВС России «Искандерами» и «Калибрами» поразили два цеха по сборке БПЛА в Киеве
Мир
Трамп проведет собеседование с топ-менеджером BlackRock на пост главы ФРС
Общество
Роскомнадзор заявил об отсутствии оснований для разблокировки Roblox в РФ

«Человек в шляпе» признал свое участие в теракте в аэропорту Брюсселя

Мухаммед Абрини сопровождал террористов-смертников
0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Задержанный в ходе расследования терактов в Бельгии Мухаммед Абрини признался, что сопровождал террористов-смертников в брюссельском аэропорту 22 марта сообщает агентство Reuters.

«Мы показали ему видеодоказательства, которые были подготовлены нашими специалистами. Ему пришлось признаться, что это был он», — сообщил федеральный прокурор Бельгии.

Абрини заметили на видео, которое было сделано камерой наблюдения в аэропорту Брюсселя. Он шел рядом с двумя смертниками. За несколько минут до взрыва он покинул территорию аэропорта. Полиции удалось проследить маршрут подозреваемого. По тому как разыскиваемый выглядел на видео, его прозвали «человеком в шляпе».

Абрини признался, что оставил сумку со взрывчаткой в зале вылета аэропорта, после чего скрылся. Затем он выбросил куртку в мусорную урну, а шляпу продал.

Напомним, 22 марта 2016 года в столице Бельгии — Брюсселе произошла серия терактов. Атаке подверглись международный аэропорт Брюсселя, а также несколько станций метро. Погибло больше 30 человек.

Практически сразу после теракта в аэропорту три взрыва прогремели в метро Брюсселя. Один из них — на станции «Шуман», к которой примыкают здания Еврокомиссии и Совета ЕС. Другой — на станции «Мальбек», на той же линии в «европейском» квартале Брюсселя. Третий взрыв произошел на станции «Артс-Луа», которая находится рядом с посольством США.


Читайте также: Теракты в Брюсселе. Хроника событий

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир