Группа Rammstein хочет отсудить у властей Германии €66 тыс.


Немецкая рок-группа Rammstein намерена судиться с властями Германии из-за временного запрета альбома Liebe ist für alle da. Сумма компенсации — €66 тыс. Об этом сообщает Die Welt со ссылкой на данные суда в Бонне.
Сообщается, что альбом попал под цензурный запрет в 2009 году за то, что одна из композиций альбома, а также ее провокационное обложка провоцируют на аморальное и жестокое поведение и имеют негативное влияние на молодое поколение. В связи с этим распространение альбома было запрещено, но уже через полгода административный суд Кельна снял запрет на музыкальный продукт.
По словам музыкантов, группа была вынуждена уничтожить более 85 тыс. копий альбома, пока запрет действовал. По этой причине она понести огромные убытки. Издание отмечает, что не понятно, по какой причине Rammstein так долго тянули с иском.