«Ростов» обыграл «Спартак» и снова возглавил премьер-лигу

Подопечные Курбана Бердыева одержали уверенную победу над красно-белыми дома
0

«Ростов» обыграл «Спартак» в матче 22-го тура чемпионата России по футболу. Поединок, проходивший на стадионе «Олимп-2» в Ростове-на-Дону, завершился со счетом 2:0 в пользу хозяев.

Свой первый гол подопечные Курбана Бердыева забили уже на 2-й минуте. Защитник Баштуш замкнул передачу Кристиана Нобоа и головой отправил мяч в сетку ворот Артема Реброва. Чуть позже, на 20-й минуте встречи, точный удар нанес сам Нобоа.

«Спартак» до перерыва провел несколько неплохих атак, однако в решающий момент красно-белым не хватало точности. Во второй половине матча футболисты московского клуба и вовсе не смогли создать практически ни одной опасной ситуации у ворот соперника. «Ростов» же имел несколько возможностей довести дело до разгрома. Однако счет так и не изменился.

Отметим, что на 80-й минуте защитник красно-белых Дмитрий Комбаров получил вторую желтую карточку за грубый фол в центре поля и был удален.

Благодаря этой победе «Ростов» набрал 44 очка и вышел на первое место в чемпионате России. «Спартак» занимает шестую строчку в таблице, имея в своем активе 36 очков.