Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров призвал США воздержаться от планов морской блокады Кубы
Наука и техника
Во Франции разработали летающую робоптицу
Мир
Посольство РФ сообщило о контактах с задержанным в Швеции по запросу США россиянином
Мир
Песков указал на интерес России к возобновлению сотрудничества с США
Мир
В Кремле опровергли проведение Россией и Китаем ядерных испытаний
Спорт
Медведев не смог выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Дохе
Мир
Макрон назвал свободу слова в интернете без прозрачности алгоритмов «полным фуфлом»
Мир
Капитану захваченного США танкера «Маринера» выдвинули обвинения
Авто
АвтоВАЗ впервые внедрил лазерную сварку кузовов
Мир
В Германии сообщили о привлечении украинских инструкторов к обучению в ФРГ
Мир
Жительница Ямполя рассказала о воровстве детей на Украине
Мир
Медведев указал на начало противостояния Залужного и Зеленского
Мир
Захарова указала на сокрытие Европой неготовности Украины к вступлению в ЕС
Общество
Московский областной суд отменил постановление об аресте Алии Галицкой
Мир
The Economist указал на работу США по возможному снятию санкций с РФ
Мир
The Economist сообщил об обсуждении США создания дата-центра с Россией
Мир
Переговоры России, Украины и США в Женеве завершились

Рядом с посольством Сирии в Москве откроется «Пальмира бар»

Предполагается, что посетителями кафе станут люди, которые уже побывали в Сирии или только планируют посетить эту страну
0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Федеральную службу по интеллектуальной собственности (Роспатент) поступила заявка на регистрацию товарного имени «Пальмира бар», сообщает агентство городских новостей «Москва».

Владельца будущего кафе зовут Саид Ахмад аль-Абдалла, и он имеет двойное российско-сирийское гражданство. Согласно документу, товарный знак регистрируется по классу «Услуги по обеспечению пищевыми продуктами и напитками».

«Уже есть предварительная договоренность с арендатором, который сдает помещение площадью 250 кв. м рядом с посольством Сирии в Москве. Также имеется предварительное согласие со стороны посольства», — сообщил президент Первой патентной компании, осуществляющей консультирование по вопросам регистрации бренда «Пальмира бар», Анатолий Аронов.

Кафе начнет работать в сентябре-октябре этого года, сообщает президент патентной компании.

«После ремонта интерьер кафе будет выполнен в арабском стиле. В заведении будет небольшой шоу-рум, где посетители смогут приобрести сирийские ткани, сладости, сувениры. Также будут установлены видеопроектор и экраны. Предполагается, что посетителями кафе станут люди, которые побывали в Сирии или только планируют посетить страну. Это могут быть не только путешественники или военные, но и люди строительных специальностей, которые будут участвовать в восстановительных работах в стране, в частности в Пальмире», — пояснил Анатолий Аронов.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир